Разделы

Бизнес Техника Современный дом

Производитель проекторов InFocus продан за $39 млн

Американский производитель мультимедийных проекторов InFocus продан Image Holdings Corporation (IHC) за $39 млн, сообщает TG Daily. IHC – орегонская компания, основателем которой является Джон Хуей (John Hui), один из создателей бренда eMachnies.

IHC заплатила InFocus $0,95 за каждую акцию, что на 36% больше их курса на момент закрытия торгов в пятницу, 10 апреля, и на 90% больше среднего курса за последние 30 дней. Капитализация компании в пятницу составила $26,5 млн.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

InFocus – из тех, кто не смог противостоять экономическому кризису. В IV квартале 2008 г. убыток компании составил $13,1 млн. Ее финансовые резервы к концу прошлого года истощились до $33 млн. По мнению экспертов, к июлю 2009 г. у компании совсем не останется наличности. Руководство InFocus верит в то, что в составе новой компании они смогут сократить издержки и сконцентрироваться на долгосрочных перспективах.

После новостей в понедельник, 13 апреля, стоимость акций InFocus выросла на 28% до $0,89 за штуку. Акции компании котируются на бирже Nasdaq.

Сергей Попсулин