Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Процессор Transmeta Crusoe сертифицирован на совместимость с Windows XP Embedded

Мобильный процессор Transmeta Crusoe был сертифицирован на совместимость с самым новым пакетом исправлений и обновлений для операционной системы Microsoft Windows XP Embedded.

Microsoft, как ожидается, сообщит подробности относительно готовности пакета обновлений Windows XP Embedded Service Pack 1 во время своей конференции Windows Embedded DevCon в Лас-Вегасе. Операционная система предназначена для использования электронных устройства специального назначения типа телевизоров, терминалов и автоматов.

Процессоры Transmeta TM5800 и TM5500 - первые изделия, сертифицированные Microsoft на совместимость с обновленной версией Windows XP Embedded, сказал Дейв Дицел (Dave Ditzel), вице-президент по маркетингу и главный технолог Transmeta.

"Это, главным образом, шаг доверия со стороны Microsoft, и это позволит нам внедрить Windows XP Embedded в новые области применения", - сказал Дицел.

Согласно Дицелу, производители встраиваемых устройств хотели бы использовать процессор Crusoe в своих продуктах, потому что он может обеспечивать быстродействие в 1 ГГц для устройства, слишком малого для системы охлаждения, которая устанавливается во многих портативных компьютерах для отвода тепла от процессоров.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Процессоры Transmeta Crusoe были ранее сертифицированы Microsoft для Windows CE .NET, которая является аналогичной операционной системой для встраиваемых устройств типа личных цифровых секретарей.

Источник: по материалам сайта cw360.