Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Инфраструктура

Proventia G - новый анализатор сетевых атак от ISS

Компания Internet Security Systems (ISS) выпустила на рынок устройство для предотвращения сетевых атак Proventia серии G. Это устройство в режиме реального времени блокирует атаки на компьютерные системы и при этом не вносит помех в циркуляцию легального трафика. Для упрощения процедуры размещения в сети устройства Proventia серии G в нем предусмотрены 3 режима работы: активный, пассивный и имитационный. Это позволяет заказчику переходить от обнаружения атак к их предотвращению без прерывания сетевого трафика. В активном режиме устройство блокирует атаки, в пассивном - только обнаруживает. В имитационном режиме устройство Proventia серии G сообщает, какие атаки оно блокировало бы, так что заказчик может протестировать точность работы устройства перед тем, как переводить его в активный режим. Реализованные механизмы отказоустойчивости позволяют пропускать через устройство трафик даже в случае выхода его из строя (например, пропадания питания).

Установленное в рабочее положение устройство Proventia серии G постоянно получает информацию о новых уязвимостях, обнаруженных службой X-Force компании ISS. Интеллектуальный механизм, который используется в устройстве для обнаружения атак, систематически обновляется через службу X-Press Update компании ISS.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Первой моделью в серии G стало устройство Proventia G200, предназначенное для обработки трафика на скоростях до 200 Мбит/с. В дальнейшем будут выпущены модели, рассчитанные на другие значения пропускной способности. Одна из этих моделей - Proventia G100 появится на рынке уже в этом году.

Источник: сообщение пресс-службы компании "Информзащита".