Разделы

Цифровизация Инфраструктура

QNAP представил однодисковое NVR-решение

Qnap Systems, поставщик сетевых устройств, представил VioStor-101, однодисковый сетевой видеомагнитофон (NVR) для малого и среднего бизнеса.

VioStor-101 поддерживает одновременное подключение 4-канальных сетевых камер. Дружественная 6-шаговая система установки позволит пользователям легко настроить сетевую систему слежения в уже существующей IP-сети. VioStor-101 работает с самыми распространенными сетевыми камерами, такими как Axis, Panasonic, Canon и Viotek.

Для записи и воспроизведения VioStor-101 поддерживает запись вручную, при обнаружении движения, по расписанию, непрерывную или по срабатыванию тревоги со звуком или без. Для мониторинга у VioStor-101 есть режимы вывода на экран одной картинки, четырех, последовательный вывод изображения, а также улучшенный режим «Картинка в картинке». Можно установить в VioStor-101 1 ТБ жесткий диск SATA и дополнить его внешним диском с интерфейсом eSATA, увеличив общую емкость до 2 ТБ.

Однодисковый сетевой видеомагнитофон Qnap VioStor-101
Однодисковый сетевой видеомагнитофон Qnap VioStor-101

Кроме того, линейка VioStor предоставляет гибкие возможности по контролю доступа для безопасной работы NVR-системы. VioStor-101 может показать список активных пользователей, журнал доступа и разрешить или запретить доступ с определенных IP-адресов или сегментов IP-адресов.

Среди функций VioStor-101:

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность