Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

Рабочие станции MIL теперь работают при -25°C

Компания Arbor, сообщавшая ранее о том, что ее рабочие станции серии MIL могут нормально функционировать при -20°C, провела серию температурных тестов с MIL-2010.

MIL-2010 представляет собой улучшенную конфигурацию рабочих станций MIL-2000 с полным набором опций:

Собственно, все эти устройства, за исключением дисплея Sanyo, не предназначены для работы в условиях отрицательных температур, не говоря уже о температуре ниже -20°С. Компания Arbor при создании этой конфигурации пошла по пути, отличному от комплектации устройства морозоустойчивыми компонентами. Одноплатный компьютер, дисплей и жесткий диск были оснащены нагревателями. Например, нагреватель для процессорной платы, питающийся от основного источника питания, крепится к ее обратной стороне и обеспечивает работу в условиях отрицательных температур. Эта процедура уже использовалась при создании рабочих станций Arbor с возможностью работы при температурах выше -20°C. Новая конфигурация разрабатывалась с целью преодоления рубежа -20°C. Серия тестов, проведенных с MIL-2010, показала, что теперь самая низкая температура, при которой они могут нормально функционировать, - -25°C.

Один из тестов состоял в следующем: рабочую станцию поместили в закрытую камеру, температуру в которой постепенно снижали от +25° до -40°C. В течение восьми часов MIL-2010 находилась в камере при температуре окружающей среды -40°C, затем температуру подняли до -25°C и включили рабочую станцию. В этих условиях она работала 16 часов. При прохождении теста наработу при повышенной температуре окружающей среды MIL-2010 работала в течение суток при +50°C.

Среди других особенностей, характеризующих исключительную надежность этих рабочих станций в неблагоприятных условиях эксплуатации, следует отметить поддержку интерфейса LVDS. Низкий уровень излучения и невосприимчивость к внешним помехам делают интерфейс LVDS идеальным решением в тех случаях, когда соединение между дисплеем и системой подвергается воздействию сильных помех. LVDS позволяет получать стабильное и чистое изображение даже в крайне неблагоприятной, с точки зрения помех, среде.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Поставки рабочих станций серии MIL в России осуществляет компания "Индустриальные компьютерные системы".

Источник: собственная информация CNews.ru.