Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Рамзай" автоматизировал документооборот

Завершен проект внедрения системы автоматизации бизнес-процессов и электронного документооборота NauDoc в группе компаний «Рамзай», призводителе мороженого и замороженных продуктов.

Внедрение технологий электронного документооборота в управляющей компании ГК «Рамзай» было призвано повысить управляемость холдинга за счет документационного обеспечения процессов управления и формализации процедур работы с документами. В качестве целей проекта было запланировано сокращение затрат времени на прохождение документов между подразделениями, предотвращение потери документов при передаче, стандартизация оформления документов, возможность оперативного поиска в едином хранилище документов. Для решения этих задач ИТ-специалисты группы компаний «Рамзай» выбрали программный продукт NauDoc 3.2 производства компании Naumen.

В рамках проекта специалисты компании Naumen провели обследование сложившегося документооборота и схем управления деятельностью компании, формализовали процессы, требующие документационного обеспечения. В системе были настроены маршруты движения документов и шаблоны их оформления, создано единое хранилище документов с разграничением прав доступа, подготовлены инструкции пользователей и проведено обучение сотрудников ГК «Рамзай» работе с системой.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Результатом проекта стала автоматизация процесса управления распорядительными документами, включающего подготовку документов в системе в соответствии с принятыми шаблонами оформления, согласование и утверждение проектов документов, регистрацию документов в журнале регистрации, передачу исполнителю и контроль исполнения. Внедрение системы NauDoc также позволило решить задачу обеспечения доступа к хранилищу документов для сотрудников компании, находящихся в территориально удаленных офисах.

После двухмесячного периода работы в опытном режиме система электронного документооборота была запущена в промышленную эксплуатацию в мае 2005 г.