Разделы

RATIONAL и ENSEMBLE SYSTEMS сообщают о возможности интеграции RATIONAL ROSE и ORACLE JDEVELOPER 2.0

Rational Software и Ensemble Systems Inc. объявили о возможности интеграции Rational Rose и Oracle JDeveloper 2.0. RoseLink for JDeveloper предоставляет разработчикам возможность моделирования Java-приложений в Rational Rose и генерации кода JDeveloper, который использует все преимущества Java сервера в Oracle 8i. Комбинация этих технологий облегчает разработку и размещение крупномасштабных приложений, созданных на базе Java-сервера, на платформе Oracle 8i Internet. Преимущества такой интеграции:
  • Сочетание продуктивности средств визуального проектирования Rose с гибкостью JDeveloper, что дает разработчикам Java-приложений чрезвычайно широкие возможности создания окружения.
  • Возможность использования RoseLink for JDeveloper пользователями Rational Rose для создания масштабных Web- и коммерческих приложений для платформы Oracle 8i, используя Oracle JDeveloper 2.0 в качестве среды разработки.
Использование RoseLink for JDeveloper и Rational Rose может существенно увеличить масштабность и качество Java-приложений на базе Oracle.
Несколько слов о RoseLink for Jdeveloper и Rational Rose
RoseLink for Jdeveloper
RoseLink for JDeveloper (RLJD) осуществляет тесную связь между Rational Rose 98i и Oracle JDeveloper 2.0. RLJD дает возможность создания мощных Web-приложений для платформы Oracle 8i Java с помощью комбинации возможностей визуального моделирования Rational Rose и разработки окружения в среде Oracle JDeveloper 2.0. Разработчики смогут использовать преимущества объектно-ориентированного программирования в Rational Rose 98i, генерируя затем код для приложений, используя RoseLink for JDeveloper. С уже созданным основным кодом Java-приложения могут быть быстро дополнены с помощью Oracle JDeveloper 2.0. RoseLink for JDeveloper поддерживает процесс итерационной разработки с возможностью проведения обратного проектирования модели системы в Rational Rose по имеющемуся коду. Особенностью RoseLink for JDeveloper является интуитивныйинтерфейс пользователя, который выстраивает параллельное представление макета в Rose и приложения в JDeveloper. RLJD выделяет любые несинхронизированные модели или участки кода и дает возможность пользователю выбрать, когда и какую часть синхронизировать. Другие особенности включают в себя: сохранение кода форматирования, просмотр сгенерированного системой кода, диалоги редактирования неспецифических UML Java-свойств и библиотек Java 2 для объединения отдельных библиотечных элементов Java в проекте.
Rational Rose
Rational Rose 98i поддерживает Унифицированный Язык Моделирования (UML) для разработки приложений, основанных на компонентах. UML, разработанный Rational и официально признанный в качестве стандарта Объектно Административной Группой (OMG), является технически стандартизированным языком для спецификации, визуализации, конструирования и документирования средств программирования. Компоненты COM, ActiveX и JavaBean могут быть возвращены в разработку для развития интерфейса и определения внутренних отношений между компонентами модели. Rational Rose 98i Enterprise дает возможность выбирать и сочетать несколько языков, таких как C++, Visual Basic и Java внутри одной модели Oracle JDeveloper 2.0.
Главной чертой Oracle JDeveloper 2.0 является техническая поддержка разработки и размещения Java в базах данных Oracle8i. С помощью JDeveloper можно легко создавать процедуры в Java, Enterprise JavaBeans и объекты сервера CORBA. Эта среда позволяет разработчикам сконцентрироваться на написании бизнес-логики, в то время как JDeveloper генерирует необходимую коммуникационную логику. Простым нажатием кнопки можно развернуть классы Java под Oracle8i.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость