Разделы

Цифровизация Конференции Маркет

Разработчики АСУЗ представят свои новинки на форуме «ПТА. Интеллектуальное здание – 2013»

C 28 по 29 мая 2013 г. в конференц-зал «Ассамблея», в рамках деловой программы форума «ПТА. Интеллектуальное здание — Санкт-Петербург 2013», состоится презентация новинок от компаний, работающих на рынке автоматизации зданий. Организатором мероприятия выступает компания «Экспотроника». Форум будет проводиться при поддержке ассоциаций LonMarkRussia и EnOcean.

В рамках форума разработчики, поставщики и инсталляторы оборудования и систем автоматизации зданий представят свои новинки в области управления инженерными системами зданий и сооружений.

Так, компания «Фиорд» представит интерфейс ISaGRAF 6 Workbench с мультипротокольной платформой DoMooV. Интеграция ISaGRAF и DoMooV дает возможность системным интеграторам в рамках единой платформы автоматизации сократить время, трудозатраты и стоимость решений. После импорта «сетевых» переменных DoMooV в проекте ISaGRAF с ними можно делать всё, что позволяет ISaGRAF. Разработанный проект исполняется целевой системой и позволяет осуществлять автоматическое регулирование и обработку данных, визуализировать и архивировать изменения значений переменных, передавать данные реального времени OPC-серверам или SCADA-пакетам.

В свою очередь, компания Delta Controls представит систему учета и управления ресурсами зданий, а также систему диспетчеризации на основе веб-технологий и протокола BACnet — enteliWEB. Решения предназначены для ЖКХ, промышленных и коммерческих объектов недвижимости (заводы, технопарки, спортивные объекты, вокзалы, аэропорты). На форуме специалисты компании продемонстрируют программно-аппаратный комплекс, объединяющий инженерные, энергетические системы здания, а также системы безопасности для управления объектом недвижимости и уменьшения стоимости владения им. Результатом внедрения системы является повышение энергоэффективности, безопасности объекта и, как следствие, доходности для владельца.

Компания Klinkmann представит новый релиз Wonderware ArchestrA System Platform 2012 R2. Новинка заинтересует руководителей профильных департаментов промышленных предприятий и управляющих компаний (крупные инфраструктурные объекты, здания и сооружения). Данная интеграционная платформа предназначена для промышленного программного обеспечения (SCADA/HMI, MES, EMI, BPM, EAM). В ходе презентации специалисты компании расскажут о возможностях платформы по интеграции автоматизированных систем управления технологическими, производственными и бизнес-процессами промышленного предприятия, а также приведут примеры применения для крупных инфраструктурных проектов. Использование системной платформы Wonderware позволяет управлять предприятием в реальном времени и обеспечить безопасность и эффективное управление активами и ресурсами.

Компания Jung представит новинки для применения в частных домах, квартирах, отелях, офисах и комплексах зданий: систему умного дома на протоколе KNX; систему радиоуправления JUNG; систему экономичного умного дома (шина JUNG), а также новые дизайны электроустановочных изделий. Благодаря системе умного дома Jung на основе KNX в единую сеть объединяются различные функции управления помещением. Это обеспечивает безопасность и комфорт в доме. Система умного дома экономична и оперативна. С помощью KNX-сенсоров Jung в действие приводятся несколько связанных между собой устройств и обеспечивается управление и регулирование освещением, затемнением, обогревом, а также контроль очищения воздуха.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания «Ниеншанц-Автоматика» представит системы связи и технологии MOXA для организации удаленного доступа к системам учёта ресурсов. Автоматизация и централизация сбора данных с приборов учета энергоресурсов является неотъемлемой частью современных систем управления жилыми и коммерческими зданиями и сооружениями. Построение систем АСКУЭ/АСТУЭ невозможно без грамотной организации связи между приборами учета и диспетчерскими пунктами. Являясь разработчиком средств промышленных телекоммуникаций, компания MOXA производит коммуникационное оборудование для интерфейсов связи RS-232/422/485 и Ethernet; шлюзы доступа к последовательным интерфейсам по оптическим каналам связи и беспроводным технологиям GSM, Wi-Fi, ZigBee; шлюзы протоколов Modbus, Profibus, DNP, Ethernet/IP; компактные промышленные компьютеры, способные выполнять роль устройств промежуточного сбора и передачи данных.

Компания «Сайа Бургесс Контролз Рус» представит решения, которые заинтересуют представителей служб эксплуатации и ЖКХ, инженерных компаний, а также системных интеграторов. Среди новинок — свободно-программируемые контроллеры: PCD 1.M 2110 R1, предназначенный для автоматизации помещений и небольших установок; PCD 3 М 6860, используемый в сложных системах автоматизации инфраструктуры повышенной надежности; а также функциональный контроллер PCD1.M0160E0 и S-Energy, применяемые в учете энергопотребления.

В дни проведения форума в павильоне будет функционировать мини-выставка и зоны кофе-брейков. Подробно ознакомиться с программой форума можно здесь. Также для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Татьяна Короткова