Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

RealSecure Desktop Protector от ISS - новое средство защиты рабочих станций

Компания Internet Security Systems (ISS) выпустила RealSecure Desktop Protector 3.5 - средство защиты корпоративной сети от угроз, связанных с использованием большого числа удаленных и мобильных точек доступа. Это средство представляет собой мощную комбинацию подсистемы защиты рабочих станций от атак и технологии межсетевых экранов с новым защитным механизмом - контролем приложений.

Desktop Protector анализирует в реальном времени состояние рабочих станций - поведение выполняющихся на них приложений, а также их входящий и исходящий сетевой трафик, и обеспечивает защиту этих рабочих станций как от несанкционированного доступа через сеть, так и от других видов атак извне.

Помимо этого, Desktop Protector защищает рабочую станцию и от несанкционированного поведения самого пользователя. Он обнаруживает попытки инсталлировать или запустить неавторизованный процесс или приложение и пресекает их. Такая защита приложений удачно комбинируется в нем с контролем доступа к файлам, включая запрет на их запись, уничтожение или изменение. При этом работа системы Desktop Protector незаметна для конечного пользователя.

Для контроля сетевого трафика Desktop Protector использует метод анализа протокола. Он декодирует весь сетевой трафик и анализирует его структуру, улавливая фрагментированные атаки. Это позволяет обнаружить атаки даже до того, как они станут широко известны. Еще одно достоинство Desktop Protector - централизованное управление.

Источник: собственная информация CNews.ru.