Разделы

Интернет E-commerce Цифровизация Внедрения

Red Bull выбрал решение hybris для запуска своего B2B-портала

Компания hybris software, подразделение SAP, объявила о том, что компания Red Bull запустила новый B2B-портал управления заказами на основе решения hybris B2B Commerce. Портал, известный как SOET 2.0, предлагает гибкое решение для быстрого и удобного ввода заказа для глобальных компаний розничной торговли и дистрибьюторов, размещающих заказы по нескольким каналам. Проект, запущенный в марте 2013 г., был полностью завершен уже к июню. И на сегодняшний день портал управления заказами Red Bull, функционирующий на платформе hybris B2B Commerce, используют в 79 странах, рассказали CNews в hybris software.

Сегодня компания Red Bull присутствует в 165 странах по всему миру. Следуя международной стратегии расширения, компания искала технологию управления заказами, с помощью которой можно было бы предоставлять все функциональные возможности своего корпоративного решения на гибкой платформе. До выбора компании hybris Red Bull использовал дорогостоящее корпоративное решение, которое требовало больших временных затрат на поддержку и не соответствовало требованиям по масштабируемости, необходимой для многоканальной коммерции и расширения бизнеса. Компании требовалась технология, которая была бы способна обеспечить быстрый процесс совершения покупки для ритейлеров и дистрибьюторов.

«Нам требовалась коммерческая платформа, которая бы обеспечила необходимый уровень сервиса для наших B2B-клиентов, — сообщил Кристиан Стоксрейтер (Christian Stoxreiter), глава команды по бизнес-приложениям в компании Red Bull. — За счет гибкости нашего новейшего онлайн-B2B-магазина мы можем предоставить пользовательский интерфейс, с помощью которого пользователи совершают покупки так же, как они привыкли это делать в обычных онлайн-магазинах».

Проведя анализ рынка, Red Bull выбрал hybris software, поскольку, по отзыву заказчика, решение hybris легко интегрировалось с уже существовавшей на тот момент в Red Bull ERP-системой от SAP. Дополнительными факторами в пользу hybris стали система управления данными и механизм управления заказами, которые совместно с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом позволяют упростить процессы заказа для клиентов Red Bull и снизить совокупную стоимость продукта.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Внедрение платформы выполнила компания exc.io, партнер hybris. В рамках проекта использовалось решение B2B Commerce Accelerator от hybris, готовая, настраиваемая многоканальная модель, созданная для B2B-торговли. По информации hybris software, гибкость решения позволяет поддерживать сетевые и прямые продажи Red Bull с возможностью подключения крупных регионов в качестве центров продаж для периферий. Система отслеживания заказа дает возможность экспортировать разнообразные форматы и развивать отдельные условия закупок, интегрированные в B2B-портал Red Bull.

В целом благодаря возможностям решения hybris Commerce Suite Red Bull будет использовать передовые функциональные возможности торговой В2В-платформы для поддержания будущих B2B- и B2C-инициатив вокруг бренда, заключили в hybris software.

Татьяна Короткова