Разделы

Бизнес Телеком

Реконструкция телефонной сети МГТС обойдется в $1 млрд.

Реконструкция телефонной сети ОАО "Московская городская телефонная сеть" обойдется в $1 млрд. Об этом сообщил сегодня гендиректор компании Михаил Смирнов. По его словам, в 2004 г. начнется замена аналоговых АТС на цифровые.

Ежегодно компания планирует реконструировать 200-350 тыс. номеров. В план реконструкции на 2004 г. вошли: Митино, Восточный административный округ, Северо-Восточный АО, Юго-Восточный АО, Южный АО, Центральный АО.

М.Смирнов сообщил, что длительность реконструкции зависит от того, удастся ли компании осуществить запланированный выход на международный фондовый рынок. По оценкам экспертов компании, в случае выхода на рынок реконструкция может быть осуществлена за 4-5 лет. "Без выхода на биржу процесс реконструкции затянется на 10 лет", - заявил М.Смирнов

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

МГТС планирует получить доход от IPO в размере $200-300 млн. По словам М.Смирнова, точная дата проведения IPO пока неизвестна, однако предположительно, это будет ноябрь 2004 г. Напомним, что против проведения IPO возражает один из акционеров компании - ОАО "Связьинвест" (владеет 23,3%). После принятия решения акционерами о проведении IPO выход на международный фондовый рынок должен быть осуществлен в течение года, добавил гендиректор МГТС.

Источник: РБК.