Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Ricoh предлагает новые программные решения для промышленной печати

Компания Ricoh представила новые программные решения комплекса TotalFlow, предназначенные для оптимизации процессов производственной печати на листовых цифровых машинах. Плагины TotalFlow Production Manager, TotalFlow Print Manager и TotalFlow Prep упрощают управление допечатной подготовкой и печатным процессом. А новое решение по интеграции и автоматизации TotalFlow Path обеспечивает взаимодействие разных приложений и непрерывность рабочего процесса, сообщили CNews в компании.

Так, инструмент TotalFlow Production Manager позволяет одновременно управлять заданиями на 10 печатных машинах из одного окна. С помощью интуитивно понятного и удобного графического интерфейса пользователи могут не только автоматически конвертировать файлы PostScript и PCL в формат PDF, но и формировать собственные автоматизированные рабочие процессы. Решение TotalFlow Production Manager подойдет для коммерческой и корпоративной печати (CRD) благодаря опциональной интеграции с решениями по управлению цветом и расширенной интеграции с продуктами по предварительной проверке файлов посредством сторонних приложений, таких как Enfocus PitStop.

«Масштабная модернизация платформы TotalFlow позволит полиграфическим компаниям автоматизировать процесс планирования очередности заданий в зависимости от функций и загрузки оборудования, а также с учетом используемых носителей и синхронизации устройств, — отметил Бенуа Шателар, генеральный директор по решениям производственной печати, Ricoh Europe. — Результатом станет оптимизация рабочего процесса, повышение производительности и снижение себестоимости, что особенно важно в секторе коммерческой печати».

В свою очередь, программное решение по управлению печатным процессом TotalFlow Print Manager предусматривает единую точку контроля смешанных заданий и нескольких производственных систем. По словам разработчиков, оно обеспечивает высокую скорость выполнения заданий с возможностью использования запрограммированных параметров при создании техкарт. К функциям TotalFlow Print Manager в минимальной конфигурации относятся механизмы расширенного планирования, устранения ошибок, создания отчетов, размещения заданий по сети, формирования уведомлений, а также поддержка до пяти устройств.

Модуль TotalFlow Prep — это готовый к использованию инструмент по верстке, редактированию, подготовке макетов документов и созданию техкарт заданий, интегрируемый в другие продукты TotalFlow. С его помощью можно готовить работы к производству, редактировать их на поздних стадиях, выполнять предварительную проверку заданий и объединять несколько файлов в один, что незаменимо в условиях корпоративной печати (CRD). Кроме того, TotalFlow Prep автоматически оптимизирует качество изображения отсканированных документов для создания профессиональных печатных материалов на разных носителях, подчеркнули в Ricoh.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Наконец, продукт TotalFlow Path представляет собой новую программную платформу, которая обеспечивает интеллектуальное взаимодействие разных решений для производственной печати в едином автоматизированном рабочем процессе. Модуль TotalFlow Path позволяет повысить продуктивность и минимизировать «человеческий фактор» за счет автоматизации стандартных операций. Однако основной его особенностью является возможность интеграции существующих программных продуктов Ricoh и других производителей для эффективного использования инвестиций в организацию рабочих процессов, утверждают в компании. В основе TotalFlow Path лежит простой структурированный подход к объединению разных компонентов рабочего процесса в единое целое. На текущий момент решение предусматривает возможность интеграции с EFI Fiery, PTI Marcom Central, PTI FusionPro и Objectif Lune PlanetPress.

«Решение TotalFlow Path предназначено для цифровой печати и не требует особых навыков администрирования или программирования. Оно позволяет свести к минимуму ручной ввод данных в ходе рабочего процесса и привести рабочие процессы в соответствие с индивидуальными требованиями клиента, — говорится в сообщении Ricoh. — Кроме того, TotalFlow Path поддерживает функцию отслеживания заданий на всех этапах печатного процесса, а с помощью приложения TotalFlow Prep — функцию автоматической допечатной подготовки документов».

Татьяна Короткова