Разделы

Цифровизация Электроника

Ricoh выпустила новую рулонную струйную цифровую печатную машину

Компания Ricoh выпустила Ricoh Pro VC60000 — рулонную струйную цифровую печатную машину нового поколения для коммерческой печати книг, рекламных и маркетинговых материалов. Как сообщили CNews в Ricoh, благодаря технологии многоточечной подачи чернил и изменения размера капли в каждом пикселе достигается высокое разрешение изображения (до 1200x1200 dpi). При этом скорость печати составляет до 100 тыс. страниц формата A4 в час, а производительность — до 40 млн отпечатков в месяц, что делает Pro VC60000 оптимальным решением для средних и крупных типографий, переходящих с офсетной печати на цифровую.

В модели Pro VC60000 используются износостойкие печатные головки и высоковязкие пигментные чернила на водной основе. Корпус устройства изготовлен из прочных материалов. Модель Pro VC60000 поддерживает большое количество носителей, включая переработанные материалы и материалы с покрытием. Дополнительная секция позволяет наносить прочное защитное покрытие, устойчивое к механическим повреждениям.

Новинка легко интегрируется в процессы цифровой или офсетно-цифровой печати благодаря серверу печати TotalFlow R600A который обеспечивает встроенную поддержку форматов PDF, PDF/VT, AFP/IPDS, JDF и оптимизированной системы управления цветом, отметили в Ricoh. Новый пользовательский интерфейс аппарата разработан с учетом специфики промышленной печати. Pro VC60000 совместима с высокопроизводительными модульными программными решениями Ricoh Process Director и Process Director Express, позволяющими автоматизировать процесс печати заданий разного типа.

По информации компании, ЦПМ Pro VC60000 дополняет существующий модельный ряд систем струйной печати InfoPrint 5000, но его модульная платформа открывает широкие возможности для дальнейшего наращивания производительности. Как и InfoPrint 5000, новая модель поддерживает финишное оборудование других производителей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Быстрое развитие технологий привело к серьезной трансформации рынка полиграфии. Наши печатные системы нового поколения разработаны с учетом требований завтрашнего дня и не устареют с течением времени. С ними наши клиенты смогут быстро адаптироваться к любым изменениям и запросам заказчиков, оставаясь конкурентоспособными», — заявил Питер Уильямс, исполнительный вице-президент и руководитель отдела производственной печати компании Ricoh Europe.

Ricoh Pro VC60000 поступит в продажу в Европе, странах Ближнего Востока и Африки в начале 2015 г.

Татьяна Короткова