Разделы

Телеком

"Ройлком" и "ИнКомА" запускают крупнейшую в России сеть видеоконференцсвязи

Компании "Ройлком" и "ИнКомА" объявляют о вводе в эксплуатацию новой сети видеоконференцсвязи, которая была создана на базе существующей канальной инфраструктуры "Ройлком" и оборудования Polycom и Tandberg.

Созданная сеть видеоконференцсвязи является одной из крупнейших мультипротокольных сетей (абоненты работают по протоколам IP и ISDN, а также имеют возможность работать по ATM) в России и объединяет более 20 точек по всей России, среди которых такие города, как Москва, Краснодар, Находка, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Смоленск, Архангельск, Туапсе, Комсомольск-нa-Амуре и другие.

Для осуществления видеосвязи были использованы устройства многоточечной видеоконференцсвязи Accord MGC 100 и кодеки Tandberg, работы по поставке и интеграции которых были проведены компанией "ИнКомА". Установленный видеосервер Accord MGC 100 позволяет осуществлять до 24 видеосоединений одновременно с абонентами, использующими различные протоколы сети и скорости подключения.

Основным пользователем созданной системы видеоконференцсвязи является одна из ведущих российских топливо-энергетических компаний ОАО "НК "Роснефть", которая предполагает решать с помощью данной системы корпоративные задачи, связанные с повышением эффективности управления территориально распределенными подразделениями компании.

Общая продолжительность работ по созданию системы видеоконференцсвязи составила 2 месяца, а её стоимость оценивается более чем в $300 тыс.


"ИнКомА, Лтд.", российская телекоммуникационная компания, предоставляет полный комплекс услуг в области создания и поддержки территориально распределенных телекоммуникационных сетей: от осуществления всех проектных работ до поставки оборудования, обучения и постпроектного обслуживания заказчика. Компания "ИнКомА" создала первую в России сеть Frame Relay с пропускной способностью до 34 Мб/с. "ИнКомА" предлагает современные решения для организации видеоконференцсвязи на базе продуктов компании Tandberg, а также является официальным партнером ведущих западных производителей коммуникационного оборудования, таких, как Сisco Systems, Ericsson, Avaya, NET.Com, Memotec Communications INC , Tandberg, Polycom, Zhone Technologies (бывш. Premisys Communications) и др. На сегодняшний день компания осуществила более 300 проектов на территории России, в странах СНГ и за рубежом. Клиентами компании являются крупнейшие российские государственные и коммерческие структуры, такие как Центральный Банк РФ, Газпром, Пенсионный Фонд РФ, Центр Телеком, МВД РФ и др. Получить дополнительную информацию о компании, предоставляемых продуктах и решениях можно по адресу: www.incoma.ru

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

ООО "Ройлком" - российский оператор спутниковых сетей связи, предоставляющая широкий спектра услуг связи в области разработки комплексных телекоммуникационных решений для территориально распределенных предприятий, создания корпоративных сетей связи любой сложности на базе технологий ATM, Frame Relay, TDMA, предоставления услуг телефонии и передачи данных. Компания РОЙЛКОМ построила первую в РФ спутниковую мультипротокольную сеть связи на базе оборудования Linkway (ViaSat), насчитывающую в своем составе более 20 центров коммутации на территории РФ и США. Клиентами компании являются крупнейшие российские и зарубежные компании, такие как ОАО "НК "Роснефть", СК "Нефтеполис", "Всероссийский банк развития регионов", Администрации субъектов федерации, "Эквант - Глобал Один", "Sakhalin Energy". Получить дополнительную информацию о компании, предоставляемых продуктах и решениях можно по адресу: www.roilcom.ru.

Источник: официальный пресс-релиз компании