Разделы

Бизнес Тендеры Телеком

Росимуществу требуется поддержка региональной сети передачи данных

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) объявило о проведении открытого аукциона, с победителем которого планирует заключить госконтракт на оказание услуг по поддержке региональной сети передачи данных (РСПД).

Целью проекта является обеспечение бесперебойного защищенного информационного взаимодействия и доступа в интернет географически распределенных объектов центрального аппарата и территориальных управлений Росимущества. Срок действия госконтракта стоимостью 99 млн руб. – с момента его подписания до 31 декабря 2010 г.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Исполнитель госконтракта будет обязан предоставить заказчику: услуги по организации частной сети IP VPN топологии full mesh (полносвязная), базирующейся на сети MPLS исполнителя, для обеспечения связи между объектами Росимущества; каналы связи, включая «последнюю милю»; порт со скоростью не менее 100 Мбит/с к сети VPN для узлов концентрации в Москве; услуги подключения к интернету на скорости не менее 100 Мбит/с; услуги по обслуживанию ВОЛС; услуги по реорганизации РСПД заказчика; услуги по системному сопровождению и администрированию РСПД.

20 января 2010 г. Росимущество прекратит прием заявок на участие в аукционе. 26 числа заказчик планирует завершить рассмотрение предложений потенциальных исполнителей госконтракта, а 27 января – провести аукцион и определить победителя. Более подробную аукционную информацию заказчик предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова