Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Российская разработка LVMFlow моделирует литейные процессы

С середины ноября текущего года "Форт Диалог" преступил к распространению отечественной системы моделирования литейных процессов LVMFlow. Подписанное соглашение о партнерстве между разработчиком продукта НПО МКМ и ЗАО "Форт Диалог" позволит значительно увеличить количество внедрений системы на всей территории Поволжья. В зону внимания компаний сразу попадут семь крупных городов - промышленных центров региона - Самара, Ижевск, Казань, Уфа, Набережные Челны, Чебоксары, Йошкар-Ола.

LVMFlow - это профессиональная система компьютерного 3D-моделирования литейных процессов, позволяющая автоматизировать рабочее место технолога-литейщика. Она снижает затраты времени и средств на подготовку и освоение новых изделий. Система работает на ПК под Windows XP/2000/NT/95 и проста в использовании. Интуитивный интерфейс позволяет освоить работу с системой за рекордно короткие сроки. Данный пакет свободно интегрируется с продуктами Solid Edge и Unigraphics.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Пакет системы LVMFlow снабжен удобным и понятным меню, поэтому обучение не вызывает затруднение. Такой набор средств сможет значительно удешевить и ускорить исследовательскую работу и проектирование отливок. Моделирование в пакете LVMFlow выполняется с большей скоростью, чем в большинстве программ существующих на рынке. При этом сохраняется хорошая точность результатов расчета и совпадение их с экспериментальными данными. Кроме этого, LVMFlow предлагает инструменты для наблюдения за результатами. Визуализация и возможность анализа течения жидкости принесет новые подходы в инженерные методы. Литейные дефекты - включения шлака, эрозия, пузырьки газа, поверхностные дефекты, вариации твердости и другие - можно избежать путем оптимизации проектирования литниковой системы. LVMFlow - это превосходный инструмент для образовательных целей и важный компонент подготовки квалифицированного персонала для литейных производств. Пакет LVMFlow прошел основательное тестирование и проверку не только на российских, но и на зарубежных предприятиях. Он неоднократно экспонировался на международных выставках и конгрессах литейщиков. На зарубежном рынке пакет LVMFlow распространяет шведская фирма NovaCast АВ имеющая представительство в 16 странах мира.

Источник: по материалам пресс-релиза компании "Форт Диалог".