Разделы

Техника

RoverBook Voyager V553: больше производительности для бизнеса

Компания Rover Computers анонсировала RoverBook Voyager V553 – офисный ноутбук, собранный на базе мощных комплектующих. В компании отмечают, что этот компьютер готов составить конкуренцию иной домашней системе.

Voyager V553 основан на платформе Intel Centrino Duo и оснащается двухъядерным процессором Core 2 Duo с тактовой частотой до 2,4 ГГц и кэш-памятью L2 4 МБ. Объем оперативной памяти – от 1 до 4 ГБ, жесткого диска – от 80 до 160 ГБ, в зависимости от комплектации. Опционально лэптоп оснащается модулем Intel Turbo Memory (1 ГБ), который сокращает время загрузки самой операционной системы и отдельных приложений. Также стоит отметить возможность монтажа HD DVD-привода.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Встроенная графическая подсистема на базе адаптера Nvidia GeForce 8600M GS оснащена 256 МБ памяти. Стоит вспомнить и о широкоформатном дисплее (1280 х 800 пикселей) с соотношением сторон 16:10 и покрытием R-Bright. На таком экране можно с комфортом смотреть фильмы высокого разрешения в дороге. Этому способствует и встроенная звуковая система с сабвуфером. Для коммуникации с внешним миром имеются как проводные средства связи, так и беспроводной адаптер Wi-Fi, который предлагается в некоторых конфигурациях.

RoverBook Voyager V553
RoverBook Voyager V553

О сроке выхода в продажу и цене не сообщалось.