Разделы

Бизнес

RRC подвела итоги первого года дистрибуции в Петербурге

Компания RRC EN Петербург подвела итоги первого года дистрибуции оборудования IBM в Санкт-Петербурге, достигнув значительных результатов в регионе по поставкам серверов IBM eServer xSeries.

Северо-западное представительство RRC EN было открыто в Санкт-Петербурге в 1996 г. При подведении в октябре промежуточных итогов работы RRC EN Петербург было озвучено, что оборот компании за три квартала 2005 года вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом в 2004 г.

Продажи серверов семейства IBM eServer xSeries и систем хранение данных IBM TotalStorage стартовали в третьем квартале 2004 г. и сегодня составляют 15% от общего объема продаж.

По результатам 2005 г. IBM стало самым активно растущим направлением в работе RRC EN Петербург. Данная продукция гармонично вписывается в существующую стратегию продаж, становясь в один ряд с телекоммуникационным оборудованием Cisco Systems, системами электропитания APC, решениями по безопасности CheckPont. Это позволило осуществить продвижение продуктов IBM в уже освоенный канал и предложить комплексные решения как для крупных системных интеграторов, работающих с государственным сектором, так и для компаний сегмента SMB, ориентированных на корпоративные продажи. За последний год клиентская база RRC EN Петербург выросла в целом на 23%, при этом 18% партнеров из этой цифры начали работать с компанией именно по IBM. Это говорит о том, что сотрудничество с IBM позволило не только развить отношения с существующими заказчиками, но и дало новый импульс для расширения клиентской базы. Сейчас на продажи за переделами Санкт-Петербурга приходится уже пятая часть всего оборота представительства RRC EN.