Разделы

Цифровизация Инфраструктура

R-Style Computers выпустила новую модель рабочей станции R-Style Carbon для работы в гигабитных сетях 1000 Base-T

Компания R-Style Computers приступила к производству высокопроизводительных систем с гигабитным сетевым адаптером Intel PRO/1000T - рабочие станции R-Style Carbon на базе процессора Intel Pentium 4.

Рабочие станции R-Style Carbon на базе Pentium 4 с гигабитным сетевым адаптером предназначены для рабочих мест, предъявляющих высокие требования к производительности не только вычислительной и дисковой подсистем, но и к производительности сети, для тех, кто работает с графическими, видео- и CAD/CAM-приложениями, которые характеризуются большими размерами файлов.

Технические характеристики R-Style Carbon:

Сетевые адаптеры Intel PRO/1000T обеспечивают TCP/IP сегментацию передаваемых данных, что повышает быстродействие всей системы за счет снижения объема обработки данных, выполняемых операционной системой. Когда запрашивается большой блок данных, операционная система должна разбить весь блок на мелкие кусочки, а затем упаковать их в пакеты, которые можно передавать по сети. Благодаря функции Intel TCP/IP offload, большая часть этой работы переносится на специальную микросхему, находящуюся на адаптере Intel, разгружая таким образом центральный процессор компьютера.

Рабочие станции Carbon c гигабитным сетевым адаптером Intel могут работать в сетях Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet. Причем стандарт 1000 Base-T позволяет перейти к гигабитным скоростям передачи данных без замены медных кабелей, если существующая кабельная система имеет 5-ю категорию.

"Разница в стоимости технологий Fast Ethernet и Gigabit Ethernet стремительно уменьшается. Уже сейчас экономически оправдан переход на Gigabit Ethernet для рабочих групп с интенсивным сетевым трафиком. Стоимость перехода компенсируется ростом производительности труда. По нашим оценкам, к концу 2002 года более 80% высокопроизводительных рабочих станций R-Style Carbon будут поставляться с гигабитным сетевым адаптером Intel PRO/1000T", - отметил директор по маркетингу компании R-Style Computers Алексей Алексеев.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Источник: официальный пресс-релиз R-Style Computers.


Компания R-Style Computers является одним из старейших производителей вычислительной техники (образована в 1992 году). Производит весь спектр компьютерного оборудования: персональные компьютеры, рабочие станции, серверы и ноутбуки. Сервисную поддержку оборудования произведенного компанией осуществляют более 50 сертифицированных сервисных центров по всей России. Система качества разработки, проектирования и производства сертифицирована по международному стандарту ISO 9001: 2000. Компания входит в многопрофильный холдинг "Группа Компаний R-Style", в 2001 году признанный журналом "Компания" абсолютным лидером в рейтинге Российских Hi-tech компаний.

Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из ведущих производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.