Разделы

Цифровизация Внедрения Аутсорсинг

«Русь-Лизинг» построил комплексную ИС на базе «Хомнет Лизинг 8»

В компании «Русь-Лизинг», специализирующейся на лизинге автотранспорта и промышленного оборудования для предприятий среднего и крупного бизнеса, завершилось внедрение типового решения «Хомнет Лизинг 8» - разработки компании «Хомнет Лизинг».

«Одна из главных задач лизинговой компании состоит в предложении каждому лизингополучателю оптимальных условий сделки, отвечающих специфике его бизнеса. А для этого необходимы современные ИТ-инструменты, позволяющие аккумулировать информацию и быстро ею оперировать», – отметил исполняющий обязанности генерального директора «Русь-Лизинг» Владимир Бобков. По информации «Русь-Лизинг», в последнее время лизинговый портфель компании растет слишком быстро, чтобы его можно было обрабатывать без помощи информационной системы. В итоге руководители «Русь-Лизинг» приняли решение о комплексной автоматизации бизнес-процессов компании.

При выборе заказчика «Русь-Лизинг» интересовал не только функционал системы и отзывы уже внедривших ее лизингодателей, но и совместимость с теми программами, которые в настоящее время используются в компании. В результате предпочтение было отдано специализированной информационной системе «Хомнет Лизинг 8», говорится в сообщении «Хомнет Лизинг».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках типового проекта внедрения системы «Хомнет Лизинг 8» в компании «Русь-Лизинг» были автоматизированы операции по лизингу, разработаны калькуляторы начислений и платежей, а также проведен аудит данных и внедрены подсистемы, обеспечивающие управленческий учет лизинговой деятельности. Специалисты заказчика прошли обучение у экспертов разработчика и приступили к работе в информационной системе.

По мнению руководителей «Русь-Лизинг», технологичность лизинговой компании играет значительную роль при подготовке и оформлении сделок. «Внедрение комплексной системы автоматизации позволило ускорить выполнение многих операций, – сказал Владимир Бобков. – Предстоит еще доработка печатных форм и необходимых отчетов и, возможно, появятся новые идеи по модификации информационной системы в процессе ее эксплуатации, потому что мы в полной мере сохраняем свои принципы индивидуального подхода к требованиям клиентов».

Татьяна Короткова