Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Русский стиль" создал компанию по оказанию услуг системной интеграторации

Компания Profound Solutions объявила о начале своей деятельности на российском рынке системной интеграции. Новая IT-компания образована в результате выделения в самостоятельную фирму отдела интеграции московской компании "Русский стиль", с 1993 года занимающейся дистрибьюцией и производством компьютерного оборудования.

По утверждению руководства "Русского стиля", решение о создании независимой структуры, которая будет оказывать комплексные услуги на рынке системной интеграции, появилось в процессе планирования развития "Русского стиля" и оценки его ресурсов.

Profound Solutions будет заниматься поставками аппаратного обеспечения, проектированием и внедрением инженерных систем, разработкой геоинформационных систем, автоматизацией технологических и бизнес процессов предприятий, и т.д. В составе новой фирмы-интегратора работают специалисты, имеющие опыт разработки и внедрения интеграционных решений различной направленности.

Profound Solutions намерена вести проекты различной степени сложности - от обследования предприятий, проектирования и моделирования информационных и инженерных систем до их внедрения и дальнейшего сервисного обслуживания. Помимо прочего, компания собирается развивать дополнительные направления, пользующиеся спросом на корпоративном рынке. В частности, Profound Solutions планирует заняться развитием направления IT-консалтинга, и к 2003 году - выйти на одну из ведущих позиций в этом секторе.

Как рассказала CNews.ru менеджер по маркетингу Profound Solutions Мария Гурьянова, в составе новой компании пока работает 18 человек. Однако к концу текущего года фирма планирует увеличить свой штат до 50 сотрудников, в основном, за счет появления новых руководителей проектов и технических специалистов.

Генеральным директором Profound Solutions стал Георгий Марьясов, ранее возглавлявший петербургскую компанию "Седа-Солид".

Г-жа Гурьянова рассказала также, что в настоящее время компания занимается реализацией пяти проектов, два из которых осуществляются в Москве, а три - в российских регионах. Рассказать о данных проектах Profound Solutions намерена по их завершении.

По словам г-жи Гурьяновой, в реализации проектов компания, исходя из желаний заказчика, будет использовать технику ряда вендоров, представленных на российском рынке. Profound Solutions будет самостоятельно подписывать дистрибьюторские соглашения с поставщиками. Компания также планирует установить и развивать отношения с вендорами, работающими с "Русским стилем".

"Нашей компании необходимо сотрудничество с большим числом поставщиков, чтобы предлагать на хороших условиях оборудование практически любой марки", - отметила г-жа Гурьянова. - "Поэтому в наших ближайших планах - сертификация специалистов Profound Solutions в рамках обучения, проводимого различными вендорами".


Компания "Русский стиль" основанная в 1993 году, в настоящее время насчитывает порядка 100 сотрудников. Фирма осуществляет поставку оборудования в коммерческие и государственные структуры, учебные заведения, исследовательские институты. Среди клиентов компании - Arthur Andersen, Intel, Pepsi-Cola, МГИМО, МИФИ и др. В числе проектов, осуществленных "Русским стилем" за последнее время, компания называет поставку компьютерного и проекционного оборудования, осуществленную в рамках Президентской программы "Дети России". В ходе реализации данного проекта, "Русский стиль" оснастил ПК и периферийными устройствами школы свыше 100 городов и поселков различных субъектов РФ.