Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"Русский Стиль" стал мастером

Компания InFocus, производитель проекционной техники, и ее официальный представитель в России, компания "Русский Стиль", 17 октября объявили об изменениях принципов работы на российском рынке и выпуске новых проекторов. Также "Русский Стиль" получил статус "Мастер-дистрибутор корпорации InFocus".

После покупки корпорацией InFocus компании ASK/Proxima в конце 2000 года, представительство ASK в Москве стало вторым каналом поставок проекционной техники объединенной корпорации в Россию. В марте 2002 года подобная схема, усложнявшая работу дистрибутора корпорации в России, компании "Русский Стиль", была упразднена, и к осени в России официально появился мастер-дистрибутор корпорации. На сегодняшний день по данным компании DTC доля проекторов InFocus в России составляет 19.8% рынка проекционного оборудования, тогда как ближайший конкурент, компания Toshiba, занимает 10,7% рынка. В задачи мастер-дистрибутора на территории России и стран СНГ, помимо увеличения доли InFocus, теперь входит маркетинг, логистика и сервис оборудования InFocus. По словам Геннадия Клейменова, директора по развитию бизнеса компании "Русский Стиль", доля InFocus в России в 2002 году будет доведена до 25% рынка.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Также корпорация представила новые модели проекционного оборудования. Проектор InFocus LP650 стал первым представителем нового направления - проекторов двойного назначения, готовых для работы и в офисе, и дома. Он оснащен сетевым адаптером для управления через корпоративную сеть и поставляется вместе с ПО, позволяющим управлять настройками проектора с помощью компьютера. Одновременно, в нем применяется видеопроцессор Faroudja DCi, который предназначен для обработки потока видеоданных и обеспечивает качественное воспроизведение видео в домашних условиях. Вторая новинка, портативный проектор InFocus LP70 нацелен только на корпоративный рынок. Это компактный проектор, весящий менее 1,1 кг и обладающий яркостью в 1100 лм, предназначен для мобильных презентаций.

Источник: собственная информация CNews.ru.