Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

С LiteShow презентации становятся мобильнее

На этой неделе компания «Русский Стиль» начала продажи системы LiteShow корпорации InFocus, которая позволяет соединить компьютер с проектором без использования проводов. Выполненная на основе протокола WiFi система также снимает проблему подключения к проектору сменяющих друг друга докладчиков и решает проблему прокладки кабелей к проектору, позволяя работать пользователю даже на расстоянии 100 метров. Для системы не требуется внешний источник питания, и она работает со всеми проекторами InFocus, имеющими стандартный коннектор M1-DA или M1-D (он же – цифровой интерфейс DVI), который присутствует во всех проекторах InFocus с 1999 года.


Скорость передачи данных составляет до 11 Мб/с, а сигнал закодирован системой Advanced Encryption Standard (AES) с длиной ключа 128 бит. Система использует спецификацию 802.11b с диапазоном частот 2,4 ГГц. Скорости вполне хватает на передачу необходимой информации при работе презентации с разрешением XGA (1024x768 точек) и 24-битной глубиной цвета.

Как заявила старший менеджер по продажам InFocus в странах Восточной Европы Мелинда ван Хорват (Melinda van Horvat), в корпорации InFocus прекрасно осознают, что подобные системы появились у конкурентов гораздо раньше. Однако, по ее словам, все это время в InFocus ожидали момента, когда появятся по настоящему надежные наборы микросхем и программное обеспечение, которые позволят совместно работать всем присутствующим на рынке моделям WiFi, не оставляя недовольных качеством работы нового продукта пользователей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Система производится на заводах корпорации InFocus, ее примерная розничная цена в России составит $500.

Источник: собственная информация CNews.ru