Разделы

Безопасность Новости поставщиков Бизнес Инвестиции и M&A

SafeNet продает свое подразделение по разработке решений для госструктур

Компания SafeNet, мировой разработчик решений защиты данных, объявила о заключении окончательного соглашения о продаже своего подразделения по разработке решений для правительственных структур неназванному покупателю. Как рассказали CNews в компании, сделка, которая в настоящее время находится на заключительном этапе и проходит все необходимые согласования, в том числе получение необходимых разрешений от регулирующих органов, будет закрыта в конце 2012 г. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Продажа подразделения осуществляется в полном соответствии с долгосрочной стратегией SafeNet, ориентированной на развитие корпоративных решений для защиты данных, в том числе для защиты высокоценной информации коммерческих предприятий, критически важной инфраструктуры поставщиков услуг и информации государственных структур в различных странах мира. SafeNet сосредоточит свои усилия на развитии решений и продуктов в сфере защиты данных, а также на разработке средств строгой аутентификации для центров обработки данных, виртуальных центров обработки данных и для облачной инфраструктуры.

Бизнес-подразделение SafeNet по разработке решений для государственных структур специализируется на инновационных решениях повышенной надежности класса Type 1, которые используются, в частности, в правительственных агентствах США, в Министерстве обороны США, в системе разведывательных органов, служб и учреждений, а также системными интеграторами для защиты сверхсекретной и сугубо конфиденциальной информации.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Сегодняшний анонс позволит нам сконцентрировать наши усилия и расширить позиции на растущем рынке средств защиты данных в облачной инфраструктуре», — заявил Крис Федд (Chis Fedde), президент и главный исполнительный директор SafeNet.

В числе недавних анонсов SafeNet — разработанная для использования в облачной инфраструктуре платформа строгой аутентификации SafeNet Authentication Service; решение ProtectV для обеспечения безопасности облачной и виртуальной инфраструктуры и данных; облачное решение для управления лицензиями программного обеспечения SentinelCloud и устройство для защиты систем хранения данных, обеспечивающее пропускную способность в несколько гигабит в секунду. Кроме того, SafeNet объявила о создании нескольких стратегических альянсов по разработке облачных решений с компаниями VMware, Amazon Web Services и NetApp.

Татьяна Короткова