Разделы

Телеком Мобильная связь

"Сахателеком" и Alcatel запустят телекоммуникационную сеть на базе NGN

"Сахателеком" совместно с Alcatel к концу 2006 г. запустят телекоммуникационную сеть нового поколения на базе технологии Next Generation Networks (NGN), сообщает РБК. Как отмечается в сообщении компании, инновационная технология позволяет на основе широкополосного доступа в интернет передавать по одному каналу данные разных типов (голос, видео, данные), сохраняя при этом высокую степень качества и надежности.

"Сахателеком" сможет предоставлять широкий спектр инновационных услуг, ориентированных как на обычных, так и на корпоративных пользователей. На первом этапе внедрения сети "Сахателеком" предложит несколько сервисов, среди них: видео- и аудиоконференции, IP-TV (трансляция спутниковых каналов телевидения), организация выделенных корпоративных сетей с широким набором услуг, SIP-телефония (телефония по каналам передачи данных с большим числом дополнительных сервисов), "мультимедийный телефон" (услуги для частных абонентов). В 2007 г. планируется продолжить внедрение на сети других новых услуг.

Основой технического решения якутской NGN сети служит программный коммутатор Alcatel 5020 Softswitch, который обеспечивает управление сетью в целом. Поддерживают работу сети, обеспечивают стыковку традиционных технологий с инновационными техническими решениями ряд сетевых шлюзов.

Монтаж NGN-сети был произведен специалистами "Сахателеком", настройку и тестирование программного обеспечения осуществили производители. Согласно контракту после завершения работ по вводу в эксплуатацию сети в Якутске до конца 2006 г. Alcatel построит аналогичную сеть в городе Мирный.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В России опытная эксплуатация подобных сетей началась с 2005 г. в единичных городах. Между тем на мировом рынке компания Alcatel завершила более 90 проектов по внедрению NGN в сетях фиксированной связи. Последний проект по построению NGN-сети Alcatel реализовала в июле 2006 г. в Екатеринбурге.

Тренинг по теме "Продажа ИТ-услуг.Базовый курс" C 28 по 29 августа . Летом : 50 % от стоимости !

Андрей Матвеев