Разделы

Телеком

Samsung Electronics представила новый спутниковый ресивер Samsung DSR 9500

Признанный лидер рынка цифровой техники - компания Samsung Electronics - представляет новую модель спутникового ресивера с усовершенствованными параметрами приема телепередач.

В новом спутниковом ресивере Samsung DSR 9500 емкость памяти увеличена до 4000 каналов, что особенно оценят владельцы параболических антенн с полярной подвеской и позиционеров, способных настраиваться на новые спутники. DSR 9500 оснащен средствами управления антеннами и конверторами с полнофункциональной поддержкой DiSEqC версии 1.2.

Мощный процессор ресивера позволяет воспринимать и декодировать цифровые сигналы стандарта DVB-S в широком диапазоне скоростей передачи: от 2 до 45 Мбит/сек. Это позволяет автоматически подстраиваться и успешно воспроизводить картинку на экране даже при низком качестве передачи, не давая ей "рассыпаться". C помощью нового ресивера российские телезрители получают возможность принимать не только FTA (Free to Air), но и другие спутниковые каналы. Специальный слот для карт Viaccess, а также два разъема PCMCIA для модулей условного доступа САМ позволяют использовать подходят под карты Irdeto, SECA и других каналов. В аппарате используются все новейшие средства организации программ, в том числе функция формирования 9 списков наиболее любимых и часто просматриваемых каналов и их упорядочивание по тематике. Любой канал может быть закрыт для просмотра специальным кодом, позволяющим родителям контролировать интересы маленьких телезрителей. При желании канал может быть полностью удален из списка.

В ресивере Samsung DSR 9500 предусмотрена возможность обновления программного обеспечения путем загрузки ПО непосредственно со спутника или при помощи компьютера через интерфейс RS 232. Благодаря цифровому выходу SPDIF, DSR 9500 подготовлен к тому времени, когда звук начнет передаваться в 5.1-канальном формате.

Спутниковый ресивер Samsung DSR 9500 максимально удобен и прост в эксплуатации. Инфракрасный пульт дистанционного управления позволяет пользоваться аппаратомв темноте.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ориентировочная цена новинки - $ 280.

Основные характеристики:

  • 4000 программируемых каналов;
  • Загрузка программного обеспечения через спутник и компьютер;
  • Усовершенствованный электронный справочник по программам;
  • Многоязыковая поддержка экранных меню;
  • Полнофункциональная поддержка DiSEqC 1.2;
  • Инфракрасный пульт ДУ;
  • 7-сегментный светодиодный индикатор;
  • Средства автоматического и ручного сканирования;
  • Программируемое упорядочивание каналов;
  • Разъемы SCARTS & RCA;
  • Низкое потребление энергии.

Источник: официальный пресс-релиз компании