Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Samsung и OCTAL подписали соглашение о сотрудничестве в производстве и разработке новейших цифровых приставок на основе ТВ-платформы Microsoft

Компании Samsung и OCTAL подписали соглашение о сотрудничестве в производстве и разработке новейших цифровых приставок на основе ТВ-платформы Microsoft

Компании будут совместно производить цифровые приставки кабельного телевидения для Европы и Северной Америки.

Новый продукт, широкополосная кабельная цифровая приставка с функцией цифровой видеозаписи и возможностью интеграции домашних сетевых устройств, основан на платформе Microsoft TV. Коммерческий выпуск первой модели намечен на март 2001 года.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На настоящий момент заключен контракт с TV CABO стоимостью $30 млн., общая сумма контрактов предположительно составит $150 млн. к 2005 году.

Самсунг и Octal прогнозируют рост экспорта в Европу, Северную и Южную Америку. Декабрь, 2000 - Компании Самсунг Электроникс и Octal заключили соглашение о совместной разработке цифровых приставок кабельного телевидения с использованием связующего ПО фирмы Microsoft. Церемония подписания состоялась 8 декабря с.г. с участием Квансо Ли, старшего вице-президента и генерального менеджера Группы по развитию Интернет-инфраструктуры Самсунг Электроникс; Йонг-Вон Парка, президента "Самсунг Электроника Португеза", Хосе Хесуса, президента компании Octal, и управляющего директора Octal Нуно Дуарте. Стороны также договорились о расширении партнерства в данной сфере бизнеса. В рамках соглашения компании будут осуществлять совместную разработку и маркетинг аппаратного и программного обеспечения, поставляемого компаниям спутникового, наземного и кабельного телевидения по всему миру. Одной из первых приставок на основе цифровой телевизионной платформы Microsoft станет STB5005С. Возможности данного прибора, помимо приема и записи интерактивного цифрового видео (Free-to-air, PPV, IPPV), будут включать в себя широкополосный доступ в Интернет, аудио и видео "по требованию", электронную почту, чаты, заказ товаров, банковские услуги, сетевые игры, встроенный Интернет-плэйер DVD и CD файлов и другие услуги, основанные на цифровых технологиях. Телевизионная платформа Microsoft представляет собой решение с расширенными возможностями, которое включает в себя клиентское программное обеспечение для приставок КТВ и серверное ПО для операторского головного узла. Платформа Microsoft совместима с целым рядом международных стандартов передачи изображения (DHTML, XML, ATVRF, NTSC, PAL, HDTV, ATSC, DVB, OpenCable, ARIB). Самсунг и Octal планируют начать мировые поставки цифровых приставок в марте следующего года. На сегодняшний момент уже подписан контракт стоимостью 30 млн. долл. на поставку оборудования португальской компании TV Cabo, которая является лидером на рынке кабельного телевидения Португалии. (Число аналоговых подписчиков компании превышает 880 000 человек, а сеть TV Cabo охватывает более 2.15 миллионов домов. Помимо сети кабельного телевидения, компания использует многоканальную цифровую спутниковую платформу, которая сегодня имеет более 106 000 подписчиков). На мировом рынок телевизионных приставок ожидается настоящий бум, в связи с все более широким распространением цифрового телевидения в Европе и Америке.