Разделы

Техника

Samsung объяснила причины отказа от AMOLED-дисплеев в пользу ЖК

В планшетном компьютере Samsung Galaxy Tab стоит ЖК-дисплей, выполненный по технологии Super LCD, хотя использование AMOLED-дисплея, как в смартфоне Galaxy S, на первый взгляд кажется предпочтительнее. В рамках проходящей в Берлине выставки IFA в Samsung объяснили, чем обусловлен этот выбор.

По словам представителя компании, 7-дюймовый Super LCD-дисплей, установленный в планшет, обладает меньшим энергопотреблением в сравнении со светодиодным дисплеем тех же размеров. Кроме того, технология Super LCD предлагает лучшую видимость изображения под прямыми солнечными лучами в сравнении с AMOLED.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Ранее от AMOLED-дисплеев отказался производитель смартфонов HTC, выбрав вместо них Super LCD-панели, изготавливаемые компанией Sony. Однако это решение, скорее всего, было продиктовано сокращением объемов поставок AMOLED-дисплеев компании Samsung, которая сама заняла все свои производственные мощности для выпуска флагманского смартфона.

Интересно подметить, что в июне в Samsung раскритиковали новый ЖК-дисплей Retina, используемый в Apple iPhone 4, заявив, что технология AMOLED обладает более низкими значениями энергопотребления. Новый дисплей iPhone обладает вчетверо большим разрешением в сравнении с дисплеем iPhone 3GS при увеличенном времени автономной работы смартфона. Его разрешение составляет 960 x 640 пикселей, ни один другой производитель пока не предложил таких значений.

Сергей Попсулин