Разделы

Бизнес

Samsung подала иск против Matsushita

Компания Samsung SDI сообщила о подаче иска в США против японской компании Matsushita Electric, широко известной своей продукцией под брэндом Panasonic, за нарушение патентов.

Обращение к закону было осуществлено после года неудачных переговоров по разрешению спора между компаниями Samsung SDI и Matsushita по поводу технологий производства плазменных панелей (plasma display panel – PDP).

В своем заявлении Samsung SDI отметила, что иск был подан в ответ на нарушение компанией Matsushita ее патентов по ключевым производственным технологиям PDP.

Samsung SDI является крупнейшим в мире производителем плазменных панелей, используемых в тонких плоских телевизорах и других устройствах. Плазменные панели представляют собой наиболее быстрорастущий сегмент рынка hi-tech.

Южнокорейская компания обвиняет Matsushita в нарушении девяти технологических патентов PDP.

В прошлом году Samsung SDI достигла внесудебного соглашения с японским конкурентом Fujitsu касательно технологий PDP и пошла на небольшие уступки.

В апреле Matsushita урегулировала ряд патентов по PDP с компанией LG Electronics, после того как южнокорейская компания согласилась выплатить лицензионные платежи.