Разделы

Техника

Samsung расширила линейку смартфонов на базе bada OS

Samsung представила три новых сотовых телефона в линейке Wave, работающих на базе собственной мобильной платформы bada OS. Это бюджетные смартфоны Wave525, Wave533 и Wave575. В них установлена дополнительно фирменная оболочка пользовательского интерфейса TouchWiz. Аппараты оснащены 3.2-дюймовыми сенсорными экранами WQVGA-разрешения, Wi-Fi-модулями и GPS, а также 3.2-мегапиксельными камерами.

Различия между аппаратами заключаются в исполнении форм-фактора корпусов, а также поддержки сетей сотовой связи. Так, Wave 525 работает только с сетями 2.5G, а Wave 575 поддерживает 3G. Wave 533 является боковым слайдером с QWERTY-клавиатурой. Первой в Россию придет модель Wave525 и через некоторое время - Wave533. Ранее Samsung объявила о начале продаж бюджетного Wave 723 (GT-S7320E) также с 3.2-дюймовым ЖК-экраном с WQVGA-разрешением, но 5-мегапиксельной камерой и поддержкой сетей 3G с HSPA. В этом аппарате также есть Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и A-GPS. Встроенной памяти в устройстве всего 90 Мб, она может быть расширена с помощью карт памяти microSD. Выполнен Samsung Wave 723 в виде моноблока с откидной кожаной крышкой.

Samsung расширила линейку смартфонов на базе bada OS=
Samsung расширила линейку смартфонов на базе bada OS

На принадлежность устройств к бюджетному классу указывает, например, отсутствующие кодеки DivX и Xvid, которые присутствуют в остальных bada-аппаратах.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Михаил Демидов