Разделы

Техника

Samsung выпускает в продажу iPhone-подобный мобильник

Компания Samsung объявила о начале поставок на российский рынок нового коммуникатора Samsung WiTu, также известного под номером i900. Устройство представляет собой аналог iPhone: имеет аналогичный форм-фактор, сопоставимые габариты и такой же большой ЖК-дисплей.

Новая модель базируется на операционной системе Windows Mobile 6.1 Pro и подойдет как обычным, так и корпоративным пользователям. Наряду с другими производителями, компания Samsung разработала собственный сенсорный интерфейс, который позволяет с легкостью переключаться между приложениями и выполнять другие действия пальцами без использования стилуса.

Уникальной особенностью WiTu являются виджеты, которые отображают нужную информацию с известных интернет-ресурсов без запуска веб-браузера. Устройство поставляется с предустановленными англо-русским и русско-английским словарями ABBYY Lingvo, а также приложением для заучивания слов ABBYY Lingvo Tutor.

Для хранения контента используются 16 ГБ собственной памяти устройства. Кроме того, предусмотрен слот под карту microSD, что значительно расширяет потенциал смартфона. На российский рынок будет поставляться модель только с 16 ГБ памяти, в отличие от других рынков, где будет доступна и модель с 8 ГБ. Стоимость телефона не сообщается.

Samsung WiTu (i900)
Samsung WiTu (i900)

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Технические характеристики:

Сергей Попсулин