Разделы

Современный дом

Sanyo выпустила новые компактные проекторы для профессионалов

Компания Sanyo представила две новые модели портативных мультимедийных проекторов, которые придутся по вкусу своими компактными размерами всем пользователя. Речь идет о проекторах PLC-XD2200/2600. Они весят всего 2,6 кг и имеют габариты 9x33x25 см. Эти устройства без проблем поместятся в обычную наплечную сумку, где еще останется свободное место для ноутбука.

Несмотря на компактные размеры, с технической точки зрения проекторы оснащены весьма достойно. Разрешение выходной картинки равно 1024х768, а яркость ламп подсветки составляет 2200 или 2600 Лм при контрастности 500:1. Модели поддерживают все распространенные типы сигналов NTSC, PAL, SECAM и их разновидности. Предусмотрено и любое входное разрешение вплоть до 1080i. Набор разъемов, аккуратно размещенных на заднем торце корпуса, также не может не радовать: здесь есть порты D-Sub, S-Video, компонентный и композитный вход, аудио гнездо. В некоторых случаях будет полезен небольшой встроенный громкоговоритель. Что немаловажно, проектор можно подключить напрямую к локальной сети, благодаря наличию порта RJ-45. Существует возможность следить за работой устройства через Интернет. Такой проектор станет хорошим интегральным дополнением в любой «умный» дом.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Предусмотрен и специальный режим Color Board Mode, который позволяет использовать PLC-XD2200/2600 с цветными проекционными экранами. Имеется полный набор инструментов по коррекции изображения. Это и ручная фокусировка, и коррекция трапеции, и оптическое масштабирование (1.2х).

Отметим, что помимо стандартного режима проектор умеет функционировать и в «экологичном» режиме. При этом яркость лампы несколько снижается, но продолжительность ее работы возрастает до 6 000 часов, что в несколько раз больше средних показателей. Также предусмотрено быстрое включение, уровень шума 29 дБ. Цена младшей модели Sanyo PLC-XD2200 - 23416 руб.

Владимир Пасеков