Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

SAP анонсировала пакет решений Business Suite 4 SAP HANA

Компания SAP SE представила SAP Business Suite 4 SAP HANA (SAP S/4HANA) — корпоративное решение нового поколения, помогающее упростить работу бизнес-пользователей. SAP S/4HANA — новый продукт на базе платформы вычислений in-memory SAP HANA, спроектированный на основе современных методов разработки и использующий интерфейс SAP Fiori для мобильных устройств. В обновленном пакете корпоративных решений воплотился более чем сорокалетний межотраслевой практический опыт SAP. Благодаря возможности развернуть продукт в «облаке», локально или в гибридном варианте клиенты SAP S/4HANA получают свободу при выборе варианта внедрения, сообщили CNews в SAP.

«Сегодня компания SAP задает новые стандарты управления ресурсами предприятия для XXI века. SAP S/4HANA — это программный продукт, помогающий людям создавать предприятия, работающие в режиме реального времени, без лишних сложностей и в тесном контакте друг с другом, — заявил исполнительный директор SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott). — Когда Хассо Платтнер изобрел SAP HANA, мы поняли, что рано или поздно мы выпустим новую версию SAP Business Suite, соответствующую требованиям цифровой эры. Сейчас, когда организации всего мира вынуждены осваивать новые рынки и взаимодействовать с клиентами по всем возможным каналам, мы предлагаем инновационную платформу, способную форсировать рост и развитие бизнеса».

По словам разработчиков, новый пакет решений разработан исключительно для платформы SAP HANA и в полной мере использует ее возможности вычислений in-memory и работы в режиме реального времени для преодоления существовавших ранее ограничений. SAP S/4HANA позволяет упростить работу всех подразделений в компаниях самых разных отраслей благодаря возможностям адаптивного конфигурирования, современному интерфейсу для всех бизнес-пользователей независимо от роли и используемого устройства, упрощенной модели данных, обновленным бизнес-процессам реального времени, а также анализу «на лету» с высоким уровнем детализации.

Пакет решений SAP S/4HANA предназначен для создания инноваций в бизнесе. Он связывает людей, устройства и бизнес-сети в реальном времени, стимулируя разработку новых бизнес-моделей и ускоряя внедрение «интернета вещей» и «Больших Данных», утверждают в компании. Упрощенная модель данных позволяет клиентам пересмотреть свою ИТ-среду, чтобы оптимизировать её и снизить затраты.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Первым шагом в плане развития SAP S/4HANA стало решение SAP Simple Finance, о выходе которого было объявлено в июне 2014 г. SAP Simple Finance помогает клиентам трансформировать финансовые операции благодаря мгновенному получению актуальной информации.

SAP S/4HANA пополнит портфель облачных решений SAP, в который уже входят продукты от Ariba, Fieldglass и SuccessFactors. Комплексное предложение поможет клиентам выбрать собственный темп перехода в «облако» в соответствии с их запросами, сохраняя все преимущества уже используемых ими решений SAP, подчеркнули в компании. SAP и ее партнеры предлагают клиентам простую возможность перехода к SAP S/4HANA с помощью готовых пакетов миграции и развертывания, которые обеспечивают быструю окупаемость инвестиций.

Татьяна Короткова