Разделы

Цифровизация Системное ПО

SAP BusinessObjects Explorer обеспечивает мгновенный доступ к данным

Компания SAP AG объявила о создании SAP BusinessObjects Explorer – нового революционного решения, которое дает клиентам возможность изучать огромное количество информации со скоростью мысли, обеспечивая четкий обзор в масштабе всей организации.

Новый продукт сочетает функции интуитивного поиска и исследования информации, содержащиеся в портфеле решений SAP BusinessObjects, а также высокую производительность и масштабируемость ПО SAP NetWeaver BW Accelerator. Благодаря объединению этих возможностей, а также индексированию данных, которое осуществляет SAP NetWeaver BW Accelerator, пользователи могут просматривать большие объемы информации за считанные секунды.

Решение SAP BusinessObjects Explorer позволяет сотрудникам искать данные так же легко и быстро, как в ходе интернет-поиска, и находить нужную информацию, используя в запросах привычную деловую лексику. Пользователи могут воспользоваться средствами визуализации, чтобы выбирать и создавать диаграммы и отчеты, которые дают наглядное представление о данных, и делиться ими с коллегами.

Решение SAP BusinessObjects Explorer помогает также повысить эффективность ИТ-подразделений. Ранее, чтобы получить корпоративную информацию, например специализированные отчеты, пользователям требовалось подавать заявки в ИТ-отдел. Новое решение обеспечивает пользователям самостоятельный доступ к данным и высвобождает время, которое ИТ-подразделение может использовать для реализации стратегически важных проектов.

По информации SAP, вклад в создание SAP BusinessObjects Explorer в виде высокоэффективных технологий внесли Intel и Adobe. Intel приняла участие в разработке механизма поиска в оперативной памяти, чтобы оптимизировать данную функцию SAP NetWeaver BW Accelerator для процессоров Intel Xeon серии 5500. В свою очередь, Adobe предоставила платформу Adobe Flash, которая позволяет корпоративным разработчикам создавать функционально насыщенные интернет-приложения (RIA).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

SAP намерена работать с партнерами, включая IBM, HP, Dell и Fujitsu Technology Solutions, над тем, чтобы облегчить и ускорить внедрение решения SAP BusinessObjects Explorer, путем объединения и оптимизации аппаратных и программных решений.

«Отныне критически важная деловая информация не затеряется. Решение SAP BusinessObjects Explorer для бизнес-аналитики следующего поколения позволяет любому пользователю находить данные, необходимые ему для того, чтобы внести свой вклад в успех организации, – заявил Мардж Брейа (Marge Breya), исполнительный вице-президент и генеральный директор группы управления платформами бизнес-аналитики и SAP NetWeaver, компания SAP AG. – Это решение дает клиентам четкий обзор данных и обеспечивает прозрачность любой сферы их бизнеса».

Татьяна Короткова