Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«СБ Банк» приступил к выпуску предоплаченных виртуальных карт для оплаты онлайн-покупок

«СБ Банк» начал выпуск предоплаченной виртуальной банковской карты Visa Classic для оплаты покупок через интернет сроком действия до 24 месяцев.

Как рассказали CNews в банке, виртуальня банковская карта Visa Classic — это карта без материального носителя, предназначенная для совершения покупок исключительно в интернете. Оплата покупок посредством этой карты минимизирует риск мошенничества благодаря ограниченному лимиту и сроку ее действия, пояснили в банке.

Среди особенностей предоплаченной виртуальной карты Visa Classic — быстрота и простота оформления, удобство и быстрота оплаты всевозможных товаров и услуг в интернете, возможность приобретения неограниченного количества карт, возможность самостоятельно установить желаемый лимит карты, удобный контроль расходов (через интернет-банк sbank.ru и SMS-информирование после каждой операции по карте).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Так, при помощи виртуальной карты Visa Classic можно оплачивать товары в российских и зарубежных интернет-магазинах, участвовать в интернет-аукционах, оформлять авиа- и ж/д-билеты, покупать билеты в театр, кино, на концерты, оплачивать букмекерские услуги, услуги сайтов знакомств и т.д.

Предоплаченную виртуальную карту можно приобрести через платежный терминал «СБ Банка» — для этого не нужно обращаться непосредственно в отделение банка. Через 35 дней по истечении срока действия карты остаток средств автоматически зачисляется на телефонный номер, указанный при приобретении карты.

Татьяна Короткова