Разделы

Техника

Seagate создала самый тонкий в мире жесткий диск формата 2,5 дюйма

Seagate Technology представила самый тонкий в мире жесткий диск формата 2,5 дюйма – Momentus Thin. Имея толщину в 7 мм, что на 25% меньше, чем у конкурирующих аналогов, новый венчестер позволяет сборщикам систем и системным интеграторам уменьшить стоимость гигабайта в ультрапортативных компьютерах, что послужит толчком к появлению нового класса тонких систем начального уровня, считают в компании.

«Жесткий диск Momentus Thin поможет производителям приобрести конкурентное преимущество в сегменте ультракомпактных портативных компьютеров», - утверждает Дейв Мозли (Dave Mosley), исполнительный вице-президент по продажам, маркетингу и менеджменту продуктовых линеек.

Разработка предназначена для ультрапортативных ноутбуков и ноутбуков начального уровня, а также для нетбуков, решений для резервного копирования данных и устройств потребительской электроники. Momentus Thin имеет емкость 250 и 160 ГБ, интерфейс SATA 3 Гбит/сек и скорость вращения шпинделя 5400 об/мин. Новинка поступит OEM-партнерам и системным интеграторам в январе 2010 г.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сергей Попсулин