Разделы

Бизнес-приложения Документооборот

СЭД «БОСС-Референт» меняет название

Компания «Логика бизнеса 2.0» (ГК «АйТи») объявила о выходе на рынок нового семейства продуктов для управления корпоративным контентом «Логика ECM». Существенная часть продуктов этого семейства раньше была известна под зонтичным брендом «БОСС-Референт».

Как отметили в «Логике бизнеса 2.0», постоянное развитие рынка, изменение требований заказчиков и, как следствие, эволюция системы «БОСС-Референт» привели к появлению новых тиражных продуктов, созданных на ее основе. Большинство этих продуктов, в которых реализована та или иная функциональность класса ECM (Enterprise Content Management, управление корпоративным контентом), появилось только в последние несколько лет. Прежнее название системы перестало отражать весь широкий функционал программных решений этого класса, поэтому и было решено провести ренейминг, пояснили в компании.

Обновленная линейка продуктов носит название «Логика ECM» и включает на данный момент пять решений: «Логика ECM. СЭД» — решение для ведения электронного документооборота на платформах IBM Collaboration Solution (Lotus Notes\Domino) и СПО; «Логика ECM. Финансовые документы» — решение для управления финансовым документооборотом на платформе IBM FileNet; «Логика ECM. Госуправление» — решение на СПО 4J для автоматизации документооборота в органах государственной власти, включая интеграцию с системами государственных услуг (решение сделано на СПО 4J, а также существует версия на IBM Lotus Domino\Notes); «Логика ECM. Mobile» — универсальный мобильный клиент iPad для СЭД, который может работать со всей линейкой продуктов, созданных на разных платформах; «Логика ECM. Штамп» — решение для ведения защищенного документооборота (электронная подпись) на любой платформе, через любого клиента и с выбором любого криптопровайдера.

В ближайшее время на рынке также будут представлены: система управления электронными документами в едином хранилище «Логика ECM. Архив» — обеспечивает консолидацию электронных документов в едином хранилище, управление временем жизни документа в хранилище, предоставляет удобный доступ к документам в хранилище по различным критериям; система управления договорной деятельностью «Логика ECM. Договоры» — обеспечивает автоматизацию процессов работы с договорами, учет договоров и связанных с ними документов.

В то же время, в «Логике бизнеса 2.0» планируют существенно расширить функционал коробочного решения «Логика ECM. СЭД». В частности, в него будут добавлены модули «Архивное хранение» и «Обращения граждан».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Мы благодарны нашим заказчикам и партнерам, которые за последние 15 лет внесли большой вклад в развитие линейки продуктов для управления корпоративным контентом. Именно они — ключевые драйверы наших преобразований, — заявила Мария Каменнова, генеральный директор компании «Логика бизнеса 2.0». — В новой линейке продуктов будут отражены пожелания многих заказчиков. Но также мы предложим нашим пользователям новые возможности, отражающие основные тренды развития технологий в области управления контентом».

«При создании новых решений мы также ориентируемся на аналитические отчеты Gartner и IDC, — рассказал Георгий Подбуцкий, директор ECM-практики компании «Логика бизнеса 2.0». — Проведенное нами совместно с “IDC Россия” исследование “Российский рынок ECM 2012” показало, что СЭД российской разработки не хватает функционала, которого требует рынок и который мы теперь предлагаем в продуктовой линейке “Логика ECM”. А западные ECM-системы не отвечают требованиям российских заказчиков, и их доработка требует много времени и средств».

По информации «Логики бизнеса 2.0», техническая поддержка системы «БОСС-Референт» будут продолжена. Заказчикам будет обеспечен плавный и комфортный переход на новые решения семейства «Логика ECM».

Татьяна Короткова