Разделы

Цифровизация Документооборот

СЭД «Дело» внедрена в Комитете градостроительства Администрации Ставрополя

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что в Комитете градостроительства Администрации города Ставрополя внедрена система электронного документооборота «Дело». Проект выполнила группа компаний «Бизнес ИТ» (г. Ставрополь), дилер ЭОС.

Специалисты «Бизнеса ИТ» внедрили СЭД «Дело» в Администрации Ставрополя еще осенью 2008 г. Успешное использование программы на протяжении вот уже двух лет позволило по заказчику оценить ее возможности. С целью обеспечения быстрой и результативной работы автоматизация документооборота проводится с помощью СЭД «Дело» и в комитетах Администрации Ставрополя, говорится в сообщении ЭОС.

В Ставропольском крае ряд государственных структур уже являются пользователями СЭД «Дело», в том числе: Государственная Дума Ставропольского края; Министерство труда и социальной защиты населения СК; Прокуратура СК; Управление Федеральной службы РФ по наркоконтролю по СК; Избирательная комиссия СК; 16-ый Арбитражный Апелляционный суд г. Ессентуки; Арбитражный суд СК и др. Такое широкое использование СЭД «Дело» в крае стало еще одним аргументом в пользу выбора именно этой системы, подчеркнули в ЭОС.

В 2009 г. специалисты компании «Бизнес ИТ» внедрили систему «Дело» в Комитете градостроительства Администрации Ставрополя. Автоматизация работы с входящими, исходящими и внутренними документами упростила процедуры контроля и поиска. Однако не все отделы Комитета градостроительства Администрации Ставропольского края имели доступ к единой базе. Поэтому невозможно было автоматизировать процесс согласования проекта документа, и существовала необходимость в увеличении количества автоматизированных рабочих мест.

Таким образом, целью проекта являлось создание единой системы электронного документооборота в Комитете градостроительства Администрации Ставрополя, которая бы позволила: упорядочить процессы регистрации входящих, исходящих и внутренних документов; упорядочить процессы подготовки, согласования, утверждения (подписания) нормативно-распорядительных документов администрации; упорядочить процессы контроля исполнительской дисциплины в процессе согласования проектов документов и в процессе исполнения утвержденных (подписанных) документов; снизить трудозатраты (материальные, временные) на подготовку, согласование и утверждение ОРД администрации, высвободить ресурсы; повысить прозрачность и управляемость процессов документооборота за счет представления средств контроля и отчетности.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В августе этого года специалисты «Бизнеса ИТ» увеличили количество автоматизированных рабочих мест в Комитете градостроительства Администрации Ставрополя. По информации ЭОС, это позволило автоматизировать каждый из отделов Комитета градостроительства Администрации Ставрополя.

В итоге каждый из отделов Комитета получил доступ в систему «Дело», что обеспечило возможность автоматизации процесса согласования проектов документов. Теперь работники Комитета градостроительства Администрации Ставрополя могут сохранять все версии документов в системе и отслеживать информацию о том, на какой стадии согласования находится тот или иной проект документа, кто его создавал.

В настоящее время специалисты компании «Бизнес ИТ» оказывают консультационные услуги по сопровождению программного комплекса. В ближайшее время планируется увеличение количества автоматизированных рабочих мест в Комитете градостроительства Администрации Ставрополя.

Татьяна Короткова