Разделы

Цифровизация Внедрения

СЭД Directum внедрили в «Московском ювелирном заводе»

Компания «Танаис» – генеральный дилер компании Directum – завершила автоматизацию бизнес-процессов в «Московском ювелирном заводе» с помощью системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum.

В начале лета 2008 года руководством завода было принято решение модернизировать существующие механизмы взаимодействия с помощью СЭД Directum.

Внедрение системы велось в течение лета 2008 г. Основной задачей проекта было создание электронного архива договоров и механизма контроля исполнения поручений. На первом этапе внедрения были обучены ведущие сотрудники завода и администраторы системы. На следующем этапе система была установлена на рабочие места специалистов, работающих с договорами. В ходе опытной эксплуатации был создан единый электронный архив документов предприятия на базе Directum Storage Services, а на основе функционала «Базовых модулей» был создан механизм контроля исполнения поручений.

В настоящее время договоры сканируются и хранятся в электронном виде. Сотрудники получили доступ к текстам документов со своего рабочего места, тогда как раньше получить информацию возможно было только в бухгалтерии. Появился поиск электронных образов договоров и их бумажных оригиналов по атрибутам карточек договоров - если сотруднику необходим оригинал документа, то теперь его можно найти по номеру полки и номеру дела, хранящегося в архиве предприятия.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Важным фактором успешного функционирования системы на предприятии стала быстрая адаптация сотрудников к новой форме работы с документами. Все пользователи системы высоко оценили возможности Directum - поручения не забываются, их можно проконтролировать, в необходимых случаях делегировать своим подчиненным.

По завершении проекта внедрения «Московский ювелирный завод» получил многофункциональную систему электронного документооборота и управления взаимодействием, объединяющую все предприятие в единую информационную среду.

Татьяна Короткова