Разделы

Техника

Sega выпустит конкурента PlayStation Portable

Компания Sega работает над портативным медиацентром, который сможет составить конкуренцию Sony PlayStation Portable. Дебют устройства планируется на 2009 г., сообщает Reg Hardware.

Портативный медиацентр, который получит название Sega Vision, в дополнении к функции просмотра фильмов будет обладать игровой составляющей. Устройство планируется оснастить встроенной камерой с возможностью снимать фотографии и записывать видео. Кроме того, предусматривается наличие интегрированного ТВ-тюнера, который позволит принимать мобильное телевидение. В добавок ко всему, Sega Vision будет поддерживать электронные книги и обладать функциями диктофона.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В компании Sega рассказали, что устройство появится в Европе в I половине 2009 г., однако его цену и технические характеристики сообщить не смогли.

Компания Sega известна своими домашними игровыми консолями Sega Mega Drive и Dreamcast, которые не достигли мировой популярности. В настоящий момент компания выпускает игры для Sony PlayStation, Nintendo Wii и DS, Microsoft Xbox 360 и ПК.

Сергей Попсулин