Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь ТВ и радио

«Сибирьтелеком» построил новую ВОЛС в Новосибирской области

В июле телекоммуникационный оператор связи «Сибирьтелеком» завершил строительство волоконно-оптической линии связи в Новосибирской области, соединившей районные центры Венгерово, Северное и Кыштовка. Общая протяженность новой оптической линии связи составила 345 км.

Завершение этого проекта позволит повысить качество внутризоновой связи, обеспечить общую полосу для доступа к интернет-ресурсам и цифровому телевидению (под брендом «Твист») более 1 Гбит/с, говорится в сообщении оператора. Вместе с тем, компания сможет оптимизировать затраты на аренду магистральных каналов: ранее в данных направлениях использовались арендованные радиорелейные каналы. Новая линия связи построена на основе технологии SDH (Synchronous Digital Hierarchy).

«Новая линия связи – это важный этап для совершенствования качества услуг внутризоновой связи и передачи данных в районных центрах и городах Новосибирской области», - заявил заместитель генерального директора – директор Новосибирского филиала «Сибирьтелекома» Юрий Куприянов.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова