Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

Система аутентификации ActivIdentity пополнилась модулем для Microsoft IIS

Компания Rainbow Technologies, российский дистрибьютор производителя решений в области цифровой идентификации - компании ActivIdentity, сообщила о выпуске нового компонента системы аутентификации Actividentity 4TRESS AAA Server.

Новый компонент 4TRESS AAA Server получил название 4TRESS Kerberos Agent для Microsoft IIS. Этот модуль позволяет не использовать статические идентификационные данные (windows-пароль) наравне с динамическими (одноразовый пароль) при подключении удаленных пользователей к сети.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

4TRESS Kerberos Agent позволяет использовать для удаленных подключений двухфакторную аутентификацию с помощью устройств генерации одноразовых паролей (OTP - one-time password) и PIN-кодов, что повышает общий уровень защищенности информационных ресурсов.

Отметим, что програмно-аппаратный комплекс 4TRESS AAA является легко масштабируемым сервером, совместимым с RADIUS и TACACS+. Предлагая законченные решения для аутентификации, авторизации и администрирования, сервер 4TRESS AAA позволяет предприятиям защищать и управлять WLAN и удаленным доступом к сети с помощью двухфакторной аутентификации.

Татьяна Короткова