Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Система Contact и СК «Цюрих» запустили сервис по оплате страховых полисов

Платежная система Contact и СК «Цюрих» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках предоставления клиентам сервиса дистанционной оплаты страховых полисов.

Соглашение о сотрудничестве между Contact и СК «Цюрих» открывает для клиентов и агентов компании возможность оплачивать страховые полисы в любом из более чем 10 тыс. пунктов приема платежей системы, расположенных по всей России. Услуга для плательщика осуществляется бесплатно, сообщили CNews в «Русславбанке», операторе системы.

СК «Цюрих» является универсальной страховой компанией. Компания предоставляет полный спектр страховых услуг, в том числе по страхованию имущества, путешественников, ипотеки, автострахованию и многим другим видам.

«На протяжении десяти лет Contact активно развивает сотрудничество со страховыми компаниями, популяризируя дистанционные каналы оплаты в регионах с низкой долей проникновения услуг. Основная задача системы — обеспечить партнера и его клиентов доступным платежным сервисом, позволяющим плательщику с максимальным удобством осуществить оплату полиса, а страховой компании — оперативно получить информацию и деньги за платеж, — рассказала Раиса Назмутдинова, вице-президент АКБ «Русславбанк». — Для системы Contact начало сотрудничества с компанией Zurich — участником глобального рынка страхования — большой успех, в очередной раз подтверждающий, что наш сервис востребован и позволяет увеличить продажи страховых продуктов на региональном уровне».

Татьяна Короткова