Разделы

Интернет Веб-сервисы

Система интернет-платежей Assist подключилась к процессинговому центру Балтийского Банка

Система интернет-платежей Assist и Балтийский Банк подписали соглашение о подключении системы к процессинговому центру Балтийского Банка. В соответствии с подписанным соглашением российская система интернет-платежей Assist сможет предложить своим клиентам возможность проведения платежей через Балтийский Банк. В рамках рекламной акции, приуроченной к началу успешного сотрудничества, Балтийский Банк и система Assist предлагают своим клиентам бесплатное подключение к процессингу Балтийского Банка до 15 сентября. В рамках совместной деятельности системы и банка планируется внедрить такие решения электронной коммерции, как AssistID и интерактивный POS - Assist Desktop. В планах Assist дальнейшее расширение спектра услуг, предоставляемых интернет-магазинам, и превращение системы в самостоятельный вертикальный финансовый портал. Основные направления работы компании на ближайший период - это предоставление клиентам возможности оплаты дебетовыми картами (Visa Electron, Cirrus/Maestro), а также разработка приложений для POS, мобильной и телевизионной коммерции.


Assist - система интернет-платежей, предназначенная для процессинга кредитных карт и средств электронной наличности через интернет. Запущена в коммерческую эксплуатацию 12.03.99. В качестве платежного средства в системе используются кредитные карты (VISA, MasterCard, Diners Club, JCB, American Express и STB Card), выданные любыми российскими и зарубежными банками, а также средства электронной наличности (WebMoney, Яндекс.Деньги, e-port, Rapida, KreditPilot). В настоящее время услугами компании воспользовались более 400 интернет-магазинов.

Балтийский Банк основан в 1989 году. Являясь одним из крупнейших Банков Северо-Западного региона, предоставляет весь спектр услуг для частных и корпоративных клиентов. На начало 2003 года количество обслуживаемых корпоративных клиентов превысило 23 тысячи компаний, частных клиентов - 457 тысяч. Банк является принципиальным членом международных платежных систем VISA и MasterCard Europe, долговременным партнером American Express и THOMAS COOK. По данным на 01.01.03 банком эмитировано 377 тысяч пластиковых карт, установлено более 240 банкоматов.

Источник: пресс-релиз.