Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Сканер «Элар» установят в библиотеке ТюмГАСУ

Тюменский государственный архитектурно-строительный университет (ТюмГАСУ) провел открытый аукцион на приобретение оборудования для оцифровки бумажных изданий. Победителем стала компания «ПроСофт-ПК» (корпорация «Элар»). Компания установит в вузе настольный сетевой терминал «ЭларСкан».

При помощи книжного терминала «ЭларСкан» сотрудники вуза смогут самостоятельно оцифровывать учебные и методические пособия. Оборудование автоматически обрабатывает изображения и распознаёт текст, обладает интуитивно понятным интерфейсом и позволяет экспортировать полученные образы в сеть, на e-mail и USB-носитель. В будущем на основе сканера будет организована система платного сканирования для студентов ТюмГАСУ, сообщили в «Элар».

По информации корпорации, на сегодняшний день аналогичное оборудование установлено в Московском авиационном институте, Назарбаев университете, Кыргызском государственном техническом университете им. И. Раззакова, Иркутском государственном техническом университете и других образовательных учреждениях и библиотеках.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова