Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Словарь "СловоЕд" для Psion прошел испытания на совместимость с системой локализации RusPsion

Сайт Mabi.ru и компания Paragon Software (SHDD) объявили об успешном завершении испытаний программы-словаря "СловоЕд", предназначенной для ручных ПК на базе ОС EPOC32 в рамках программы "RusPsion - гарантированная совместимость". Тестирование, организованное сайтом mabi.ru показало, что пакет "СловоЕд" 2.0 совместим с системой локализации RusPsion. Программа рекомендована к использованию на всех моделях ручных ПК Psion - Diamond Mako, Psion Revo, Psion Revo Plus, Psion Series 5mx, Psion netbOOK, Psion netPad - на которых инсталлирована система локализации RusPsion (RussianEPOC).

Компания Paragon Software (SHDD) имеет право использовать логотип "RusPsion - совместимо!". Наличие этого логотипа подтверждает качество реализации прикладной программы, корректность ее работы и возможность использования преимуществ интеграции прикладного ПО и русификатора при работе на моделях Psion с инсталлированной системой русификации RusPsion.

Cловарь "СловоЕд" 2.0 предназначен для перевода с одного языка на другой отдельных слов и словосочетаний, построен по принципу гипертекста, позволяя находить переводы, родственные слова и синонимы словам, заданным как критерий поиска. В основе программы использована собственная технология, созданная компанией Paragon Software (SHDD), которая обеспечивает высокую степень сжатия данных и быстродействие при работе с ними, в пакете используются словарные базы компании "Арсеналъ". На сегодня для "СловоЕд" существуют словари для девяти языковых пар английский--русский, венгерский--английский, немецкий--голландский, немецкий--испанский, немецкий--итальянский, немецкий--английский, немецкий--французский, немецкий--португальский, французский--английский.

Источник: официальный пресс-релиз Mabi.ru.


Программа "RusPsion - гарантированная совместимость!" предполагает помощь разработчикам в нескольких направлениях -- адаптация программ и тестирование на совместимость. Программа поддержки разработчиков предполагает распространение методической информации, технических описаний, рекомендаций и инструментария, которые позволяют создателям прикладного ПО воспользоваться преимуществами интеграции с системой русификации, так, что в прикладных программах появится возможность, например, автоматически учитывать при вводе текста, текущую раскладку или кодировку. Программа тестирования на совместимость предполагает испытания программ на совместимость и корректность работы с системой русификации RusPsion (RussianEPOC). Условия участия в программе, технические материалы, методические руководства и описания процедуры испытаний размещены на сайте mabi.ru.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания Paragon Software была основана в ноябре 1994 г., на сегодня занимает место ведущего российского разработчика систем локализации, продуктов для on-line распознавания рукописного текста, словарей для ручных ПК, а также системного ПО и дисковых утилит. Программные продукты Paragon Software (SHDD) предустанавливаются на подавляющее большинство ввозимых по официальным каналам в Россию и страны Восточной Европы суперпортативных ПК, системы локализации работают на платформах Palm, Psion, Windows CE/PocketPC, Nokia 9210, Casio PocketViewer, среди партнеров Paragon Software (SHDD) - компании Hewlett-Packard, Compaq Computer EMEA, Philips MCG, 3Com/Palm Inc., Handpsring, TRGPro/HandEra и другие.

Mabi.ru - Портал, посвященный ручным ПК и коммуникаторам. Сайт развивается в соответствии с концепцией "профессионального Интернет-магазина", предоставляющего покупателям полный спектр оборудования и аксессуаров для создания "мобильного офиса" и обширный набор услуг в рамках программ технического сопровождения. Специалисты сайта предоставляют консультации, обеспечивают решение технических проблем, пред- и послепродажное обслуживание. Сайт имеет статус "авторизованного партнера" компании Galaxy Computers, эксклюзивного представителя компании Psion Plc, Psion Teklogix и C-Technologies в России по направлениям "Интернет-продажи", "Предпродажные консультации", "Консалтинг", статус "авторизованного партнера по распространению" компании Paragon Software (SHDD).