Разделы

Цифровизация Электроника

Smart анонсировал интерактивную панель для учебных классов с датчиками движения

Компания Smart Technologies, поставщик решений для совместной работы, объявила о выпуске интерактивной плоской панели Smart Board 8055i для учебных классов. Интерактивная панель Smart Board 8055i объединяет в себе ЖК-дисплей высокой четкости с диагональю 139,7 см (55 дюймов), обеспечивающий бестеневое изображение, и передовую технологию мультисенсорного ввода.

Smart Board 8055i оборудована датчиками движения, благодаря чему обеспечивается автоматическое обнаружение движений пользователя для быстрого включения и автоматического отключения устройства, за счет чего увеличиваются экономия электроэнергии и срок службы панели, говорится в сообщении Smart. Корпус дисплея изготовлен из высокопрочных материалов, а поверхность дисплея устойчива к царапинам и имеет антибликовое покрытие, что позволяет снизить трение и исключить отблески.

Интерактивные плоские панели серии Smart Board 8000 объединяют в себе широкие возможности для совместной работы и высокое качество изображения. Технология DViT (Digital Vision Touch), которая реализована в интерактивных панелях 8055i, обеспечивает возможности мультисенсорного ввода, свободу действий при работе с отображаемым содержимым, распознавание объектов ввода (палец, перо или предмет для стирания с доски) и движения пальцев по сенсорной поверхности (распознавание наиболее распространенных движений, таких как панорамирование и пролистывание страниц, а также жестов для работы с объектами — масштабирование, перетаскивание и вращение), что позволяет организовать совместное обучение.

Благодаря интерактивной плоской панели Smart Board 8055i пользователи могут одновременно выбирать объекты, перемещать их или делать на них заметки (с помощью Smart Ink). В ближайшем будущем Smart также планирует выпуск интерактивных плоских панелей серии Smart Board 8000 еще больших размеров, чтобы предложить преподавателям более широкий модельный ряд дисплеев для обучения и совместной работы.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Обладателям Smart Board 8055i предлагаются программное обеспечение Smart Notebook для совместного обучения и доступ к веб-сайту Smart Exchange, на котором преподаватели могут общаться с единомышленниками и обмениваться своими идеями. Кроме того, на этом ресурсе опубликовано порядка 60 тыс. различных доступных для загрузки цифровых материалов.

Интерактивная плоская панель Smart Board 8055i поступит в продажу в третьем квартале 2012 г. Рекомендованная цена для образовательных учреждений составит $5999. Расценки за пределами США могут варьироваться в зависимости от действующих налоговых ставок, таможенных сборов и затрат при импорте.

Татьяна Короткова