Разделы

Цифровизация Электроника

Smart представила Smart Room System для Microsoft Lync

Компания Smart Technologies, поставщик решений для совместной работы, представила новое решение — Smart Room System для Microsoft Lync. Созданное совместными усилиями Smart и Microsoft, решение призвано упростить совместную работу для сотрудников в офисах и удаленных пользователей, предоставляя им возможность общаться и обмениваться в режиме реального времени видео и данными.

Smart Room System состоит из одного или более интерактивных дисплеев Smart Board, широкоформатной камеры с углом обзора 109 градусов, динамиков, микрофонов и консоли управления с дисплеем диагональю 11,6 дюйма (29,5 см). Все компоненты были специально разработаны для интеграции между собой и создания единой среды для эффективной совместной работы.

Широкоформатная камера высокого разрешения Smart с углом обзора 109 градусов позволяют удаленным участникам встречи видеть всю комнату целиком, без необходимости поворота камеры или масштабирования изображения. Опциональная напольная стойка упрощает установку дисплеев и кабельные подключения, исключая необходимость укрепления стен.

Микрофоны Smart с подавлением эха и динамики обеспечивают чистый трехмерный звук. К системе могут быть подключены до четырех микрофонов для работы в переговорных комнатах разного размера.

Специальное ПО Smart обеспечивает легкое подключение к Microsoft Lync — не требуется никакое дополнительное ПО или оборудование, подчеркнули в Smart.

Smart Room System для Microsoft Lync
Smart Room System для Microsoft Lync

Дисплеи большого размера — максимально 84 дюйма (213,36 см) — оптимальны для демонстрации детализированных изображений и предоставляют достаточно площади для совместной работы. Наличие дисплеев различных диагоналей от 70 дюймов (177,8 см) до 84 дюймов (213,36 см) позволяют найти правильное решение для переговорных комнат любого размера — от 10 до 30 м2 для работы от 2 до 16 сотрудников, отметили в компании.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Консоль управления Smart с дисплеем 11,6 дюймов (29,5 см) позволяет легко управлять контентом, переключая участников и меняя отображение данных или видео, отправлять сообщение по email с результатами совещания.

Благодаря Smart Room System начать работу можно сразу после подключения к Lync. Покрытие дисплеев Smart Board обеспечивает комфортную работу как маркерами, так и пальцами, а кнопки быстрого выбора цвета позволяют не тратить время на выбор этой функции в меню. Датчик присутствия автоматически включает дисплей при приближении пользователя, что также ускоряет начало работы и позволяет экономить электроэнергию, отключая дисплей после использования.

«Smart работает с компаниями-инноваторами для создания интуитивно понятных и эффективных продуктов для совместной работы, — заявил Патрик Лелорье (Patrick Lelorieux), президент по бизнес-решениям Smart Technologies. — Smart Room System для Microsoft Lync позволяет сотрудникам компаний участвовать в активных онлайн-конференциях в независимости от их места нахождения, и это именно то, что ищет бизнес сегодня».

Smart Room System будет доступна к заказу летом 2013 г. Заказ можно оформить через аккредитованных реселлеров Smart Technologies.

Татьяна Короткова