Разделы

Цифровизация Инфраструктура

SMART представила новую широкоэкранную интерактивную доску

Компания SMART Technologies представила новую широкоэкранную интерактивную доску SMART Board 685ix. Полностью интегрированная система состоит из интерактивной доски SMART Board 685 и нового настенного проектора UX60, обеспечивающего проецирование четкого изображения на малом расстоянии от экрана, с соотношением сторон экрана 16:10 и разрешением дисплея 1280x800.

Проектор UX60 использует технологию Texas Instrument’s (TI) DLP Brilliant Color с высококонтрастным маханизмом для передачи цветов и живой картинки. Технология DLP(Digital Light Processing) поддерживает яркость цветов так, что с годами качество изображения не ухудшается, утверждают в SMART. Проектор, обеспечивающий проецирование четкого изображения на малом расстоянии от экрана, возводится на стену прямо над интерактивной доской SMART Board 685 и выступает от стены всего на 41 см, что делает его тень минимальной.

По информации SMART, система поставляется вместе с расширенной программой настройки, обеспечивающей контроль над мощностью, исходными документами, громкостью и разветвителем USB. Благодаря интегрированной системе подключения проводов, включающей VGA (Video Graphics Array), USB и аудио, обеспечено легкое соединение для компьютеров. Проектор может поддерживать работу в сети для простоты технического обслуживания. Техническая поддержка может быть оказана дистанционно, сохраняя время и производственные затраты пользователя. В отличие от проекторов, использующих ЖК-технологии, проектор UX60 не содержит в себе фильтр, а поэтому не требует ежемесячной чистки.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новинка от SMART совместима со SMART Notebook, SMART Meeting Pro, SMART Hub SE и SMART Hub PE. В продаже SMART Board 685ix появится в октябре 2009 г.

SMART Board 685ix
SMART Board 685ix

Татьяна Короткова