Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Электроника

Smart представила новые интерактивные панели и ПО для бизнеса

Компания Smart Technologies, мировой производитель интерактивных решений, и группа компаний Digis, поставщик интерактивных решений Smart в России, представили новые интерактивные панели и программное обеспечение для бизнеса, призванные преобразить совместную работу.

Как рассказали CNews в компании, список новинок включает в себя: интерактивный дисплей Smart Board 8084i, интерактивный дисплей Smart Board 8070i нового поколения, переработанное ПО Smart Meeting Pro 4.0 и новое ПО Smart Meeting Pro PE (Personal Edition). Ожидается, что новое оборудование и ПО позволят пользователям взаимодействовать более эффективно и продуктивно.

Smart Board 8084i — самый большой в линейке интерактивных дисплеев Smart. Благодаря размеру в 84 дюйма (213,36 см) по диагонали и ультравысокому разрешению 3840х2160 (UltraHD) Smart Board 8084i предлагает новый уровень работы с данными.

Так, теперь при работе с картами, схемами, графиками и архитектурными проектами нет необходимости прокручивать изображение, чтобы увидеть то, что не поместилось на экране. Также не нужно зуммировать картинку для просмотра мелких текстов — все необходимые данные под рукой и прекрасно видны.

Обновленный Smart Board 8070i, как и 8084i, помимо всего прочего, предлагает светодиодную подсветку, антибликовое покрытие экрана, датчики присутствия, встроенные колонки и слот для ПК формата OPS. Эти особенности, наравне с остальными привычными для интерактивных устройств Smart функциями, делают новинку незаменимым инструментом в любой переговорной комнате, зале заседаний или пресс-центре.

Интерактивный дисплей Smart Board 8084i
Интерактивный дисплей Smart Board 8084i

Как и прежде, новые интерактивные устройства Smart для бизнеса предлагают пользователям возможность работы нескольких человек на одной поверхности, интуитивно понятную работу пальцем (мышь), маркером (написание) и ладонью (стирание) без необходимости выбора инструмента в панели управления, а также возможность подключения нескольких интерактивных дисплеев к одному ПК для работы на них как совместно, так и независимо друг от друга.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В свою очередь, новая версия ПО для совместной работы Smart Meeting Pro стирает границы, ранее мешавшие принимать правильные решения в короткие сроки. Smart Meeting Pro 4.0 имеет переработанный дизайн, который стал более современным и актуальным.

Новая неограниченная рабочая поверхность (доска) позволяет двигать изображение вправо/влево/вверх и вниз, делая записи на сколь угодно больших документах. Функция уменьшения и увеличения рабочей поверхности станет незаменимым инструментом для работы с чертежами, схемами, графиками, планами и картами. А благодаря возможности подключения нескольких интерактивных устройств Smart к одному ПК каждая из рабочих групп, обсуждающих проект, может работать с одним и тем же документом в «своем размере».

Smart Meeting Pro 4.0: интерфейс
Smart Meeting Pro 4.0: интерфейс

Наконец, Smart Meeting Pro PE позволяет пользователям готовиться и обрабатывать результаты работы вне переговорной комнаты на их личных устройствах. Доступное для Microsoft Windows и Mac OSX, программное обеспечение Smart Meeting Pro PE дает пользователям возможность работать c теми устройствами, к которым они привыкли. А благодаря интеграции с ПО для удаленной совместной работы Smart Bridgit возможности для коммуникации становятся безграничными, утверждают в Smart.

Татьяна Короткова